Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Набор для рыбалки: что взять с собой рыбаку?

26.09.2014


Как правило, пристрастие к рыбной ловле возникает в детстве. Разумеется, изначально данное увлечение выглядит как обычное развлечение, но со временем оно перерастает в хобби, без которого невозможно представить полноценного досуга. Однако, для того чтобы действительно добиться определённого успеха в данном увлечении необходимо приобрести определённый набор для рыбалки, и желательно сделать это с профессиональным подходом.

Садок для хранения рыбы

Существует стандартный рыболовный набор, который позволяет с достаточным комфортом ловить рыбу, поэтому прежде чем идти на рыбалку следует позаботиться о том, чтобы все необходимое было в наличии. Например, отсутствие самого элементарного садка, для хранения рыбы, может оказаться серьёзной проблемой, поскольку если не обеспечить рыбе условия, она может испортиться до окончания ловли, или попросту уплыть, что вряд ли в итоге порадует рыболова. Для этой цели можно приобрести металлический садок, в виде сетки, опустив который с рыбой вместе, обеспечит свежесть и сохранность улова.

Место для сидения

В случае если ловля рыбы будет осуществлять с берега стоит взять с собой на рыбалку компактный стульчик, без которого очень быстро устанут ноги, после чего отдых постепенно станет превращаться в мучение. При этом не стоит экономить на приобретении столь нужного приспособления, так как некачественное изделие очень скоро сломается, что также неприемлемо для данного мероприятия.

Запасный части

Обязательно следует позаботиться о том, чтобы набор для рыбалки включал запасные снасти:
  • моток лески;
  • набор крючков;
  • поплавки;
  • грузики;
  • и пр.
Зачастую в процессе ловли рыбы возникают зацепы, обрывы, потери, которые достаточно быстро можно исправить при наличии запасных приспособлений. В противном случае рыбалка может закончиться, едва начавшись.

Удочка для ловли рыбы

Для того чтобы наловить карасей вполне достаточно иметь при себе самую простую поплавочную удочку, длинной около 4 метров. Желательно её оснастить инерционной катушкой. Вооружившись такой удочкой вполне реально наловить рыбы даже начинающему рыболову, при условии, что она в выбранном водоёме водится.

Донка для крупной рыбы

Следует заметить, что удочка рассчитана на ловлю преимущественно небольшой рыбы, а если в водоёме водится крупная рыба, для её ловли следует использовать снасти несколько иного плана – донка.
Данная снасть состоит из лески, на конец, которой привязывается увесистый кусок грузила с крючком, край донки с крючком забрасывается или заносится в воду, а с другой стороны, которая остаётся на берегу, закрепляется колокольчик, выполняющий в случае поклёвки роль сигнализатора. С помощью такой снасти можно поймать действительно серьёзный трофей, которым не стыдно будет похвастаться даже перед заядлыми рыбаками. А тем более такая снасть не занимает много места, а значит - её можно смело брать с собой, даже если до места ловли рыбы необходимо идти пешком, а все запасы нести в руках.

Рюкзак для вещей

Поскольку всё вышеперечисленное имеет вполне внушительный объём, перенести снасти до места ловли рыбы обычной сумочки может оказаться недостаточно. В качестве такой сумки лучше всего использовать туристический рюкзак, он кроме того, что может вмещать достаточно большой объём вещей, имеет много карманов, которые очень удобно использовать для размещения различных снастей и приспособлений. Кроме этого он оснащён лямками, с помощью которых его легко нести на плечах, а материал, из которого он изготавливается, отличается высокой прочностью и долговечностью. Приобрести рыболовные наборы можно в любом рыболовном магазине, а также через интернет. Главное, внимательно продумать все детали, так как от этого зависит успех в рыбной ловле.



 


Как разместить здесь рекламу?