Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Что такое рыбалка на донку

27.09.2014


Рыбалка является не просто увлечением, а образом жизни для многих людей. У каждого рыболова имеются свои секреты, тонкости. На рыбалке люди отдыхают душой и телом. Однако, чтобы не возвращаться домой с пустыми руками необходимо иметь не только опыт, но и определенный набор инструментов. Существует множество различных методов ловли рыбы и одним из самых популярных рыбалка на донку.

Ловля на донку

В основном это происходит из-за особенностей проживания многих видов рыб. Ведь они проживают в отдалении от берега на самом дне водоемов. Из-за этого многие рыболовы сталкиваются с проблемой в поимке таких экземпляров. Однако благодаря упорству и опыту они нашли способы добычи такой рыбы. Именно рыболовная ловля на донку является идеальным решением в данном случае. Такая ловля обладает огромными преимуществами перед другими видами. Преимущества:
  • возможность закидывать дальше от берега;
  • наживка находится на оптимальной глубине;
  • повышаются шансы на удачную рыбалку.

Все оборудование для рыбалки можно приобрести в специализированном магазине или изготовить самостоятельно. И именно сделанные своими руками донки имеют большую популярность. Так как они имеют оптимально подобранную конструкцию, которую каждый рыбак подбирает под определенные условия ловли. Поэтому рыбалка в мае на дону с помощью грамотно подобранного оборудования приносит больший результат. Из чего состоит донка и как ее сделать
  • Пружина или специально изготовленная кормушка.
  • Грузило.
  • Поводки на которые крепятся крючки для ловли.
  • Карабин.
Чтобы самостоятельно сделать такое приспособление самое главное иметь под рукой все ее составляющие. Для начала главное правильно изготовить поводки с крючками. Здесь можно для начала использовать не более 4 крючков. Самым оптимальным размером 7 сантиметров и в качестве материала использовать плетёнку диаметром 0,16-0,2 мм. Далее нужно выбрать или изготовить кормушку конусовидной или прямой формы. Однако тут нужно быть особенно внимательным. Ведь в магазинном оборудовании зачастую грузила монтируют прямо в кормушку. А это весьма неудобно. Ведь на илистой почве такая кормушка просто уйдет полностью в ил и станет не доступна для рыб. Лучшим вариантом для кормушки является пружина. Сюда можно укладывать разнообразную прикормку: мастырка, рыболовный пластилин, сочетание сыпучей прикормки с рыболовным клеем. На крючки многие крепят различные приманки: опарыши, кукурузу, горох, пенопласт, а также специальные покупные приманки. Грузило весом до 50 грамм необходимо крепить примерно около 15 сантиметров от самой кормушки.

Как правильно ловить рыбу на донку

Сегодня ловля на донку весной является самой результативной. На это сказывается множество разнообразных факторов.
Чтобы каждый заход был более результативным крючки стоит крепить друг напротив друга. Благодаря этому даже если один или несколько крючков будут спрятаны, то хоть один из них окажется на виду у рыбы. А это возможно сделать только если донка готовится самостоятельно. Именно поэтому такое оборудование не только пользуется повышенным спросом, но и приносит намного более существенный результат. Ведь промышленное производство подгоняет все под определенные стандарты, а созданное своим руками оборудование подходит именно под тот водоем на котором собирается вестись ловля. Так как в различных водоемах имеются свои уникальные условия: скорость течения, прозрачность воды, глубина. Поэтому рыбалка на донку становится все более востребованной и популярной у любителей рыбалки.



 


Как разместить здесь рекламу?