Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Ящик для рыбалки: виды, особенности конструкции

27.09.2014


Многие люди, которые имеют поверхностное представление о рыбалке, ошибочно полагают, что экипировка любителей этого занятия является довольно простой и незамысловатой. Однако это совсем не так. Дело в том, что обеспечить результативную и интересную ловлю рыбы можно только при наличии таких рыболовных принадлежностей, как бур, удочки и наживки. Не менее важное место в таком деле занимает и ящик для рыбалки в зимнее время. Такой незаменимый аксессуар отлично выполняет следующие важные задачи:
  • - во-первых, большинство моделей ящиков разрешают рыбаку пользоваться ими, как сидением;
  • - во-вторых, он обеспечивает аккуратное хранение всех рыболовных принадлежностей, таких как крючки, лески, черпаки и термосы. Владельцы такой конструкции могут быть абсолютно спокойными в том, что такие детали будут надежно находиться в ценности и сохранности и, в любой момент, являются легкодоступными;
  • - в-третьих, рыболовные ящики, которыми, в основном, пользуются для зимней рыбалки, наделены очень универсальными и полезными при любых жизненных ситуациях, качествами.

Довольно часто рыбаки сталкиваются с тем, что рыбалка становится почти невозможной по причине сильных порывов ветра. Опытные рыболовы в таком случае рекомендуют использовать данные конструкции для надежного заграждения лунки от такого природного явления. Таким образом, можно полноценно продолжать рыбачить и не беспокоиться по поводу усиления ветра.

Особенности ящика для рыбалки

На современном рынке рыболовных принадлежностей сегодня наблюдается сильная насыщенность рыболовных ящиков, представленных в различных вариантах. Их основное отличие заключается в таких значимых параметрах, как:
  • вес;
  • прочность;
  • функциональность;
  • внутреннее оборудование;
  • материал изготовления.

Деревянный рыболовный ящик

Среди таких важных критериев, которые следует учитывать при подборе такой продукции, следует выделить материал, на основании которого осуществлялось создание этой конструкции. Самым доступным вариантом считается деревянный либо фанерный ящик для рыбалки, который характеризуется средним качеством и выгодной стоимостью. Он рассчитан на тех потребителей, которые изредка выбираются к водоему с целью немного развеяться от городской суеты. Такое устройство располагает крышкой, которая произведена в виде отдельного футляра для удочек, и несколькими отделами для более мелких рыболовных принадлежностей.

Такой ящик совершенно не подходит профессиональным рыбакам, для которых рыбалка является основным увлечением в их жизни. Это объясняется тем, что он наделен многими недостатками, которые не обеспечивают продолжительное пользование такой емкостью:
  • сильное впитывание влаги. Дело в том, что этот ящик боится воды, при контакте с которой он поддается быстрому и сильному набуханию и деформации. Кроме того, промокшая фанера очень легко ломается и крошится. Потому ее следует обязательно просушить для дальнейшего пользования;
  • большие габариты. Такой ящик наделен достаточно большим весом, что делает его пользование слишком неудобным;
  • впитывание неприятных запахов. Данная емкость обладает негативной способностью быстро впитывать и надолго сохранять весь неприятный аромат, в окружении которого она находилась.

Дюралюминиевый рыболовный ящик

Эта конструкция пользуется повышенной распространенностью у любителей порыбачить. Дюралюминиевый рыболовный ящик летний период для которого считается наиболее приемлемым, отличается своей доступностью, прочностью и надежностью. Он хорошо переносит удары и падения, потому служит отличной защитой для всех принадлежностей, хранящихся в нем.



 


Как разместить здесь рекламу?