Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Правила безопасности на рыбалке

02.10.2014


Самую важную роль на рыбалке, особенно на экстремальной или многодневной, играет безопасность. Все рыбаки должны знать, как вести себя при возникновении различных экстренных ситуаций.

О безопасности нужно побеспокоиться ещё до отправления на рыбную ловлю. Обязательно возьмите с собой перечень необходимых вещей, которые помогут вам выбраться из любой ситуации. В первую очередь это карта местности – без неё не стоит идти на рыбалку даже на короткое время. Если есть карта, значит, нужен и компас. Нелишним будет и навигатор – более современная адаптация карт. Мобильный телефон должен быть заряжен. При необходимости возьмите с собой переносную зарядку или запасную батарею. При ночной или многодневной рыбалке вам также понадобится фонарик и спички. Теперь поговорим об опасных ситуациях, которые могут возникнуть.

http://indokitaytour.ru/

Чаще всего с рыбаками случается переохлаждение. Дело в том, что рыбная ловля не предусматривает активных движений или каких-либо физических нагрузок. В основном приходится сидеть в неподвижном состоянии по несколько часов подряд. Такое положение тела даже при лёгком заморозке может привести к переохлаждению. Чтобы его избежать, одевайтесь как можно теплее и обязательно возьмите с собой запасную одежду. Если переохлаждение уже произошло, не следует растирать себя снегом или спиртом – этим вы только нанесёте себе ещё больший вред. Сразу переоденьтесь в другую одежду и поезжайте в больницу. Также можно попробовать согреться тёплыми напитками. Во время зимней рыбалки существует огромная вероятность провалиться под лёд. Когда такое произошло в первую очередь нужно преодолеть панику. Следует очень быстро осмотреть место, где вы провалились, и дотянутся до самой прочной части скважины.

http://koreatourr.ru/

После этого попытайтесь вылезти на берег – вытягивайте руки вперёд, чтобы вытащить туловище. Таким образом, вы сможете из воды полностью. Если провал случился на середине озера или достаточно далеко от берега – ни в коем случае не вставайте на ноги. С помощью перекатов тела нужно осторожно двигаться по направлению к берегу. После всего этого стоит немедленно позвать на помощь, так как вам грозит переохлаждение. Также во время рыбалки можно пораниться. Если кровь льётся из вены, то нужно перевязать рану тугой повязкой или жгутом. Но помните, что их нельзя накладывать более чем на полтора часа. Так что сразу после ранения поспешите в больницу или позовите на помощь. Если разорвалась артерия, жгут накладывают прямо на одежду. Часто бывает так, что рыболов цепляется за крючок. При этом нужно оторвать его, и уже потом вытаскивать. После этого обязательно продезинфицируйте рану. Если случился перелом или вывих, нужно попытаться вызвать скорую или позвать на помощь кого-то, кто находится рядом. Если таких людей нет, при переломе зафиксируйте сломанное место каким-нибудь бруском или доской. Если у вас простой вывих или растяжение, приложите к тому месту холодный компресс.

http://mozghealth.ru/


 


Как разместить здесь рекламу?