Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Снасти для рыбалки

Способы ловли рыбы

08.10.2014


Наверное, даже самому опытному рыболову неизвестны все применяемые сегодня способы поимки рыб. Да и начинающим тоже не помешает ознакомиться с самыми главными из них.

В целом различают три основные группы снастей для рыбной ловли. Они классифицируются за использующимися средствами при поимке рыбы. К ним относят крючковые, всасывающие и сетные снасти. Но если вы рыболов-любитель, то в первую очередь вам нужно разобраться с удилищем. Это либо удочка, либо спиннинг. Чаще всего рыбу ловят с помощью обычной удочки. Она поможет вам вытащить рыбу маленьких и средних размеров. При этом затраты на её приобретение настолько малы, что первая же вытащенная рыбёшка окупит их сполна. Фактически это палка, к концу которой привязана леска. С помощью удочки можно достать рыбину, которая обитает в самих дальних глубинах.

http://chinatourr.ru/

Также в качестве удилища можно использовать спиннинг. В отличие от удочки, в нём есть катушка, и кольца, по которым проходит леска. Спиннинги зачастую продаются вместе с блесной, которая являет собой приманку, выполненную в форме рыбёшки. Она плавает на поверхности, заманивая рыб поближе к наживке. С помощью катушки гораздо проще вытащить рыбу, причём вне зависимости от размеров. Теперь поговорим о более нетрадиционных способах рыбной ловли. Ведь опытные рыбаки никогда не ограничиваются использованием удочки или спиннинга для получения желанного улова. Например, некоторые предпочитают рыбачить на кружки. Данный вид ловли заключается в том, что мастерят специальный поплавок квадратной формы. К нему прикрепляется снасть или стержень, куда и попадает рыба, подплывая к наживке. Также можно попробовать ловить на дорожку. Сейчас объясню. Для такой рыбалки вам понадобится лодка. К ней привязывают удилище, и закидывают приманку, которая будет плыть за лодкой. В спортивной рыбалке часто используют так называемый нахлыст.

http://dvernnov.ru/

Данный вид ловли полностью исключает использование поплавка или грузила. Рыбу вытаскивают с поверхности или с толщи воды сразу, как только она попадает на крючок. В качестве приманки при этом используют мальков или насекомых. Многие рыбаки, как любители, таки профессионалы, часто упоминают ловлю на мормышку. Кстати, это один из самых эффективных нетрадиционных методов. Мормышка являет собой приманку, которую, кстати, делают из чего угодно. Суть ловли заключается в том, что данная приманка постоянно находится в движении, то есть рыболов выдаёт её за подводную живность. Некоторые предпочитают пользоваться летной отвесной блесной. Ловля и поимка осуществляется благодаря использованию огромного количества блёсен. Также часто можно увидеть ловлю жерлицами – она очень похожа на способ поимки рыбы с помощью кружек. Только поплавок в этом случае закрепляется намертво, и к нему прикрепляется рыболовная снасть. У нас можно увидеть множество различных способов ловли рыбы, иногда настолько оригинальных, которые встречаются только в единичных случаях.

http://elevator55.ru/


 


Как разместить здесь рекламу?