Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Снаряжение
Бурбот Снаряжение для рыбалки


Что взять с собой на рыбалку?

d21e81490815b59791ad39007ee4407c.pngМногие опытные и неопытные рыболовы часто задаются вопросом, какие именно вещи нужно брать с собой на рыбалку. Мы составили список самых нужных вещей, которые обязательно пригодятся в таких случаях.



А знаете, что следует положить в сумку в первую очередь? Если вы думаете, что удочку или снасти, то вы глубоко ошибётесь. Ведь ни в коем случае нельзя забывать про аптечку! Да-да, про неё, ведь именно на рыбалке люди очень часто получают разного рода травмы. В аптечку нужно обязательно положить йод или зелёнку, марганцовку, бинт, вату, какое-нибудь быстродействующее обезболивающее и медицинский спирт.

Несомненно, рыбалка не будет рыбалкой, если не взять с собой удочку или спиннинг, снасти и другие принадлежности. Это любому человеку и так известно. Но также стоит и побеспокоится об одежде и обуви, которые вы собираетесь надеть на рыбалку. Например, вне зависимости от времени года и погоды, обувь должна быть водонепроницаемой. Ведь ловить рыбу приходится на водоёмах, и всегда есть риск, что в погоне за наживой, придётся немножко намочить ноги. Также следует обратить внимание на подошву – она не должна быть плоской, иначе можно поскользнуться. Лучше всего подойдут резиновые сапоги или горные ботинки. Далее, что касается одежды. Часто многие рыболовы одевают комбинезон, и потом про это сильно жалеют. Ведь его нельзя расстегнуть и снять в случае жары, а при холоде может замёрзнуть поясница. Поэтому лучше надеть штаны и куртку. При этом лучше всего, если они будут сделаны из непромокаемой ткани – в рыбалке это особенно важно. Куртка обязательно должна быть оснащена капюшоном, ведь многие рыбы лучше всего клюют именно в дождь. В этих же целях нелишним будет иметь при себе дождевик или какой-нибудь плащ. Кстати, выбирать одежду нужно как можно ярче. Это вам не охота, и рыбу такая раскраска вряд ли отпугнёт, а вот в случае экстремальных ситуаций может пригодиться. В идеале на одежде должны присутствовать светоотражатели. Собираясь на рыбалку, прихватите с собой несколько запасных пар носков. И неважно, собираетесь вы рыбачить целые сутки или несколько часов. Ноги могут промокнуть и замёрзнуть, так вы рискуете простудиться.

Если вы собираетесь на рыбалку в холодное время года, то вместо свитеров и ватников оденьте термобелье – оно прекрасно сохранит тепло вашего тела, и вы не вспотеете.

Также позаботьтесь о головном уборе – он нужен в любое время года. Ведь часто рыбачить приходится на открытых местностях, где вас может продуть. В этих же целях уместным будет взять шарф. Обязательно прихватите собой перчатки! Держа подолгу удочку руки сильно замерзают. Летом сгодятся перчатки с открытыми пальцами, а зимой идеально подойдут варежки, ведь они подолгу сохраняют тепло. И помните про пищу: не стоит брать с собой скоропортящееся продукты. Лучше всего подойдут консервы, бутерброды, сухое печенье, тёплый чай в термосе. Если вам предстоит разжигать костёр, можно взять с собой каши или мясо.

Заметка: вам нужно остановиться на час или на сутки? В таком случае рекомендуем посетить почасовой отель , который представлен на сайте roomsfortwo.ru. На сайте вы сможете забронировать комфортабельный номер на несколько часов или на сутки.


Что взять с собой на рыбалку


30.11.1999

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?