Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Щука и блесны: плюсы ловли

30.11.1999


Многие начинающие рыбаки ошибочно полагают, что щука является той рыбой, которую можно поймать практически в любом месте и при помощи любой приманки. Однако в действительности это не так. Чтобы поймать солидный трофей, придется потрудиться.

Многие начинающие рыбаки ошибочно полагают, что щука является той рыбой, которую можно поймать практически в любом месте и при помощи любой приманки. Однако в действительности это не так. Чтобы поймать солидный трофей, придется потрудиться.

http://astomsk.ru/



Итак, если вы приняли решение поохотиться на щуку, то в первую очередь вам нужно будет подготовить весь требуемый арсенал. Невзирая на разнообразные заверения опытных рыболовов, для ловли щуки, абсолютно все снасти должны отличаться увеличенным запасом прочности. Если вы будете ловить щуку с берега, то лучше всего применять простое удилище, длина которого оставляет до трех метров. Это удилище «быстрого» строя.

Также такое удилище должно иметь тест в границах десяти – двадцати пяти граммов. Что касается катушки, то она должна быть безынерционной. Однако также на щуку можно охотиться с простым мультипликатором. Если щуку вы ловите с лодки, то используйте не такой длинное удилище. В противном случае рыбалка не доставит вам никакого удовольствия. Максимальная длина удилища в данном случае должна оставлять два с половиной метра. Катушки с лесками вполне можно использовать такие же, что и в случае с ловлей с берега. При ловле щуки используйте блесна.

На блесну, которая вращается щуку поймать проще всего. Это связано с тем, что такая блесна создаст хорошие колебания, которые рыба прекрасно слышит. В случае со щукой можно использовать заднеогруженные и переднеогруженные блесна. Последние предоставляют возможность отлично контролировать дно. Такие блесна лучше всего применять глубокой осенью. Для лета и весны отлично подойдут заднеогруженные блесна. Их без всяких опасений можно применять даже в сильно заросших участках. Если вы приняли решения использовать вращающуюся блесну, то выбирая таковую, следует принимать во внимание условия ловли.

http://dekor-studia.ru/



Проводится такая блесна очень медленно, причем как можно ближе ко дну. Знайте, что на быстрые проводки поймать можно лишь активных щук. Для удачной ловли необходимо просто изучить все особенности ловли данного хищника на определенном водоеме. А в общем и целом ловля на блесны в различных регионах имеет некоторые сходства. Отправляйтесь на рыбалку, ловите щуку и приятного вам времяпрепровождения!


Ловля щуки осенью на колеблющиеся блесны



 


Как разместить здесь рекламу?