Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Даунриггеры: главные особенности

15.10.2014


В случае троллинговой рыбалке может возникнуть необходимость в том, чтобы заглубить приманку. Тут прибегают к нескольким методам. Одним из самых распространенных выступает использование приспособления, получившего название даунриггер.

В случае троллинговой рыбалке может возникнуть необходимость в том, чтобы заглубить приманку. Тут прибегают к нескольким методам. Одним из самых распространенных выступает использование приспособления, получившего название даунриггер.

http://part-all.ru/



Благодаря такой снасти имеется возможность опустить приманку на определенную глубину. Даунриггеры в своем большинстве состоят из катушки, которая имеет металлический шнур намотанный на таковую, а также из штанги с блоком. Данный шнур проходит через этот блок. Груз вешается на этот шнур. В российских условиях обычно используется груз, масса которого составляет четыре-пять килограммов. Но в случае, если вы планирует ловить рыбу на меньшей глубине, то можно применять груз меньшей массы. Данное приспособление бывает нескольких видов.

Так выделяют даунриггеры с электрическим и с ручным подниманием груза. В первом случае приспособление питается от аккумулятора. Даунриггеры отлично себя зарекомендовали при ловле глубинной рыбы и в тех условиях, если рыба находится на солидной глубине. В основном на лодку устанавливается два даунриггера. Если таких приспособлений будет больше, то не исключено, что снасти очень сильно запутаются. При использовании даунриггера сперва при помощи эхолота обнаруживают места стоянки рыбы. Затем груз с приманкой опускается к рыбе.

http://parketufa.ru/



Однако тут важно отметить, что эхолот по большей части видит кормовую рыбу. Потому лишь опытным путем можно установить есть ли около этой рыбы хищник. Сегодня даунриггер очень часто применяется при ловле щуки. Тут также применяется эхолот. Однако он нужен уже для того, что изучить дно. Потому приманка проводится, и хищник непременно на нее реагирует. Тут хорошо себя зарекомендовал электрический даунриггер. Благодаря нему можно всего в одно нажатие кнопки сменить глубину. Эхолот позволяет не только быстро отыскать рыбу, но и сберечь немало приманок.

В случае применения даунриггера, не рекомендуется фиксировать приманку далеко от груза. Опытные рыбаки заявляют что ту вполне хватает семи-десяти метров. Что касается поклевки на даунриггер, то она довольно занимательная. Так сперва спиннинг становится полностью прямым и до того пока трофей не выберет леску, которая свободна, остается таковой. Используйте даунриггеры и вылавливайте только солидные трофеи!

http://happytravell.ru/


 


Как разместить здесь рекламу?