Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Советы
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Советы arrow Как приготовить роллы

Как приготовить роллы



Большинство людей, испробовавших роллы в тех или иных заведениях общепита, выражают желание научиться готовить их своими руками. К тому же, это совсем не трудная задача. Закупив все для роллов и познав основные тонкости их приготовления, можно научиться их созданию, не уступая ведущим ресторанам и кафе.

Что же лежит в основе грамотного приготовления роллов? Для начала, важен правильный выбор компонентов. Необходимо выбрать рис японского образца с наилучшей клейкостью. Может подойти и рис круглозернистый, который перед варкой потребуется непременно довести до прозрачности воды. Понадобится закупить компоненты для роллов и продукты для японской кухни оптом, включая огурцы, рыбу и прочее, а затем порезать на узкие полосы. Чтобы сформировать роллы, потребуется использование только специального бамбукового коврика (макису), что позволит получить роллы правильной формы.

Широкие роллы, имеющие диаметр до пяти сантиметров, могут включать в себя до пяти ингредиентов, но для их изготовления придется взять нори лист целиком. Укладка риса должна производиться таким образом, чтобы по верхнему и нижнему краю оставалось по 2 сантиметра свободного места. Начинку выкладывают полосками в ряд, двигаясь к середине нори, но не накладывая начинку друг на друга.  

С целью приготовления роллов тонкого образца с одним компонентов, следует взять половину нори листа, разрезав его при помощи ножниц пополам с широкого бока. Одна сторона подобного листа шершавая, а другая – гладкая и блестящая. Всегда кладите нори вниз гладкой стороной, а рис выкладывайте на шершавую сторону.

Половина нори позволяет сделать шесть роллов. Уложите листы на макису, смочите руки в уксусной воде. Возьмите четыре столовых ложки риса с горкой, затем распределите рис равномерно на листе, оставляя один сантиметр сверху, а снизу – полсантиметра. Слоя риса должен получиться в высоту порядка семи миллиметров, поверх него укладывается начинка. Снизу нори необходимо совместить с краями коврика, поднять его кверху, пока он не наложится на верхний. Затем сожмите ролл, покатайте туда-сюда, прижимая торцы пальцами, дабы рис не выпадал. Наконец, переложите роллы на гладкую поверхность.

Для простоты разрезания роллов, потребуется выложить его на ровную поверхность, и затем вооружиться острым ножом, смоченным в уксусной воде. Разрезание ролла проводится посередине, а далее каждую из половинок на несколько частей. Также важно не забывать переворачивать ролл швом вниз, перед процедурой разрезания. Теперь вам известно, как приготовить роллы!


Приготовление роллов в домашних условиях



 


Как разместить здесь рекламу?