Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Важные мелочи
Бурбот Важные мелочи
23.10.2014


Маховая удочка – нужна ли она новичкам


Рыбаки, которые занимаются ловлей рыбы не первый год, знают об этом процессе практически все.  Но, если вы принадлежите к той категории людей, которые первый раз собираются на рыбалку, то вам необходимо понимать, что рыбалка имеет свои плюсы и минусы, которые не возможно не учитывать. В противном случае вы не получите ожидаемого результата.


 Собираясь на рыбалку, обязательно нужно взять с собой удочку.  Именно от нее порой зависит результат вашего труда.  Но, на сегодняшний день в магазинах представлено такое разнообразие удочек, что выбрать какой-то один вид становится сложно.  Пожалуй, самым распространенным видом среди всех удочек является маховая удочка.  И это понятно. Ведь она имеет ряд преимуществ.


Сравнивая ее с другими удочками, то можно сделать вывод, что она является самым удачным вариантом для рыбака-новичка.  Если вы выберете такой вид удочки, то вы сможете осуществлять скоростной режим ловли.  А самое важное, с такой удочкой у вас есть шанс прийти домой с непустыми руками.


 Стоит отметить, что немногие рыболовы любят ходить на крупную рыбу.  В большинстве случаев они ловят мелкую.  А для того, чтобы данный процесс приносил результаты необходимо подобрать правильную удочку.  В таком случае маховой удочке равных нет. Она может осуществлять данный процесс грамотно и качественно.


Также необходимо отметить тот факт, что на рыбалку нужно брать не одну удочку.  Очень важно, чтобы они еще были разными по размеру и длине.  Тем самым вы уже заранее адаптируетесь к условиям, что позволит вам пройти рыбалку на ура.


 В основном маховые удочки делятся на 3 вида.  Первый вид – это стандартная удочка.  Второй вид – это уклеечные удочки. Третий вид – это могучие удочки.  Именно последний вид маховый удочки предназначен для ловли карпа.  Таким образом, вы имеете представление о том, какой вид удочки вам необходимо взять для рыбалки, чтобы поймать именно ту рыбу, которую вы запланировали поймать.


Стоит также отметить, что именно маховая удочка получила признание не только среди новичков, но и среди опытных рыбаков.  Она пользуется спросом.


Не нужно думать, что маховой удочкой можно ловить только мелкую рыбу.  Это не так. Она отлично подойдет и для ловли рыбы среднего размера.  А это означает только то, что вы всегда сможете прийти домой с неплохим уловом.


Для того, чтобы достичь результата на первой же рыбалке стоит приобрести маховую удочку.  Именно в этом случае можно быть уверенным, что применяя некоторые хитрости вы сможете сделать неплохой улов.  К тому же у вас будет возможность оценить всю прелесть этой удочки.




23.10.2014

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?