Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Как ловить щуку - небольшие советы

24.10.2014


В пресноводных водоемах самым крупным хищником является щука. Эта рыба может быть самых различных размеров. Щуку не так просто поймать. При этом средняя ее масса составляет от 1-10 кг.

Ловить щуку можно в любое время. Но самым благоприятным временем считается март, май, начало июня. Также удачным временем является осень вплоть до образование ледяной корки. Питается щука исключительно утром и вечером. В остальное время она прячется за корягами, в зарослях. Следовательно, можно сделать вывод, что самый хороший клев – это вечер и утро. А самый лучший клев обеспечен вам в грозу.

http://masteransk.ru/

Ловим щуку

Необходимо отметить, что щука может взять любые виды снастей. Если вы собираетесь ловить в водоемах, где не слишком сильное течение, тогда вам необходимо приобрести двойные крючки. В таком случае блесны можно покупать различные. К крючкам добавляют грузики. В иных случаях привязывают цветные ниточки. Не очень часто, для того, чтобы был хороший клев, привязывают неживую рыбу.

Отличным вариантом будет, привязанные на один крючок два живца. Необходимо повториться, что щука – это хищник. Именно поэтому вы должны быть готовыми ослабить леску и сделать подсечку. Очень важно, чтобы все эти действия делались вовремя. Щука любить после захвата добычи поплавать с ней некоторое время. Поэтому иногда не нужно сразу же ее тянуть, дайте ей насладиться своей победой. Она лучше захватит наживку и только после этого делайте подсечку.

http://mydetionline.ru/

Выбираем место для улова

При выборе места для рыбалки, необходимо учитывать и тот момент, что щука не любит когда ей в глаза светит солнце. Не стоит думать, что вы нашли золотое место, куда будет стекаться нескончаемый поток рыбы. В основном на одном месте можно выловить 2-3 щуки. После чего вам придется поменять место.

Необходимо также отметить, что щука очень уверенно чувствует себя в зимнее время. После того, как ледяная корка покрывает реку, щука начинает охотиться на дне водоема. Именно по этой причине в зимнее время щуку необходимо ловить на жерлицы. Для того, чтобы улов был хорошим, необходимо четко понимать на какой глубине находится рыба и какой толщины лед.

Необходимо за 30 минут до рыбалки просверлить лунку. Только после этого необходимо установить приманку. Но не забывайте, что прямая установка не принесет никаких результатов. Отлично будет, если вы установите приманку на глубине.

Стоит отметить, что именно в холодное время очень сложно определить место нахождения рыбы. Приходится для этого делать очень много лунок. При этом вы должны помнить, чем глубже находится щука, тем тяжелее должны быть приманки.

http://piknikrai.ru/


 


Как разместить здесь рекламу?