Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Снаряжение
Бурбот Снаряжение для рыбалки
25.10.2014


Неотъемлемый атрибут для рыбалки - удочка


На сегодняшний день никто не сможет вам дать точного ответа на вопрос, кто и когда придумал удочку.  Но то, что рыбалка была одним из любимых занятий в нашей стране – это однозначно.  С каждым годом удочка усовершенствовалась. И современные удочки по своим качествам ушли очень далеко. Для тех, кто никогда не занимался рыбалкой, а теперь хочет себя попробовать в этом, хочется посоветовать использовать поплавочную удочку. 


Если у вас не было еще опыта длительной рыбалке, то начинать стоит  одного дня пребывания на реке.   Такой вариант станет для вас наиболее подходящим. 


Стоит отметить, что рыбалка на поплавочную удочку сможет принести вам кучу эмоций, а также заставит вас потрудиться для того, чтобы получить улов. Также вам необходимо запомнить то, что удочки всегда выбираются так, чтобы они подходили для водоема куда вы собираетесь отправиться. 


Если вы будете рыбачить не далеко от берега, то вам необходимо будет приобрести маховую удочку.  Также можете приобрести бамбуковую удочку.  Самое важное, чтобы сама удочка обладала небольшим. Но при этом она должна отличаться крепостью.


Всю оснастку необходимо приготовить заранее.  Это нужно для того, чтобы на месте вам не терять время, а пристегнуть ее на вершину удочки.  Особое внимание стоит уделить и остроте крючка.  Если вы приезжаете на водоем за результатом, то этот факт необходимо учитывать. Собираясь на водоем, который отличается сильным течением, заросшими берегами, вы точно знаете, что рыбачить вам придется в одной точке, тогда позаботьтесь о приобретении определенного вида удочки.  В основном покупают  штекерное удилище.


Стоит также заметить, что не все новички любят такое удилище.  Ведь, оно отличается большим и неуклюжим размером. Определенным плюсом такой удочки является то, что она имеет конкретное приспособление для лески, которое не позволяет цепляться водорослям и траве.  На такой удочке леска расположена в приподнятом состоянии. 


Таким образом, при забросе вы сможете доставить оснастку вместе с наживкой до нужного вам места с точностью до сантиметра. Для тех рыбаков, которые грезят о том, чтобы забросить наживку как можно дальше, необходимо выбирать реку с  подходящими условиями. 


Если вы отправитесь именно на такой вид водоема, то вам необходимо будет приобрести матчевую удочку. Данный вид удочки состоит из 15 пропускных колец.  Именно они не позволяют леске прилипнуть к бланку.  После того, как вы забросите леску, она начинает слегка подтапливаться.  Поэтому вам не нужно будет пользоваться леской.




25.10.2014

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?