Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке
Бурбот Снасти для рыбалки
26.10.2014


Поплавочная удочка для новичков


Каждый рыбак-новичок на первую свою рыбалку всегда возьмет поплавочную удочку. Наверняка, именно в таком виде и представляют себе удочку все остальные. Необходимо отметить, что поплавочная удочка является универсальным инструментом.  С такой удочкой можно отправляться на любой водоем и вы обязательно поймаете рыбу крупных и не очень размеров.


 Стоит отметить, что такую удочку можно легко собрать самостоятельно. Ведь ее конструкция не представляет собой никакой сложности.  Каждый кто пробует свои силы в рыбацком деле должен ознакомиться с данным видом удочки.   Те знания, которые вы получите на основе поплавочной удочки позволят вам быстрее разбираться с другими рыболовными снастями.


 Удилище удочки


 Первое, на что вы должны обратить свое внимание – это длина удилища.  Выбирать его необходимо исходя из того, какую рыбу вы хотите поймать.  Если рыбачить вы собираетесь на маленьких водоемах, то закономерно будет купить или сделать самостоятельно удочку, длина которой не будет превышать 3-х метров.  Для того, чтобы осуществлять дальний заброс, вам необходимо будет запастись удочкой, длина которой будет превышать 4 метра.


В основном удочка изготавливается из углеволокна.  К его составу также добавляют другие материалы.  Они способны увеличить гибкость будущей удочки.


Также поплавочные удочки могут подразделять и по виду конструкции.  Первый тип – это телескопическое удилище.  Он обладает несколькими коленями. Их особенность состоит в том, что они входят друг в друга.  Если сложить данный вид удилища, то получится трость.


Второй вид – это штекерное удилище.  Его особенность состоит в том, что он имеет 2 колена.  Первый вид очень удобен при дальних перевозках. При этом весит он значительно больше. Во втором случае кольца устанавливаются только в определенных местах.


 Оснастка поплавочной удочки


 Стоит отметить, что оснастка удочки данного типа делиться на два типа.  Первый – это бегущая. Вторая – это глухая.  Первый вид оснастки может обладать катушкой.  На ней может быть некоторый запас лески.  Именно это позволяет увеличить дальность заброса.  К тому же можно управлять леской при ловле рыбы.


Неотъемлемой частью каждой удочки является поплавок.   Если вы выбираете маленький поплавок, то обязательно необходимо выбрать легкое грузило.  Таким образом, вы создадите большую чувствительность все снасти, которая сможет обеспечить вас немалым числом поклёвок


Можно также приобрести  поводок.  Он нужен для того, чтобы сделать удочку менее привлекательной для рыбы.  Самое важное, в этом деле, найти нужную длину поводка.




26.10.2014

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?