Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Кого ловим?
Бурбот Кого ловим?
31.10.2014


Изучаем повадки и ловим голавля


Многие рыбаки очень любят ловить голавля.  И чаще всего, делают они это в жаркую погоду.  Ведь, в такую погоду не одна рыба не клюет, кроме данного вида.  А что может быть приятнее того, когда рыба ловиться в любое время, когда вам захочется порыбачить.


Местонахождение рыбы


Необходимо отметить, что рыбалка на голавля подходит для тех людей, которые не могут себе позволить выкроить слишком много времени для этого.  Теперь расскажем немного о самой рыбе.


Первым делом, стоит отметить тот факт, что именно в жаркую погоду повышается активность голавля.  В такую погоду он обычно питается в тени деревьев или водорослей.  Именно там он находит насекомых, которые падают в воду с деревьев.  Если рыба крупная, то она может питаться и лягушками, но и от мелкой пищи не отказывается. 


 Чаще всего такую рыбу ловят на стрекозу или на жука.  Но данный процесс быстро наскучается.   Матерые рыбаки предпочитают ловить на спиннинг.  Именно в этот момент повышается адреналин.


Снасти для ловли рыбы


 Как уже было сказано выше, лучше всего ловить при помощи спиннинга.  Именно ощущение адреналина и заставляет рыбаков отправлять на водоемы в жаркую погоду.


Стоит отметить, что данный вид рыбы очень пуглив и осторожен.  Не многие новички могут поймать такую рыбу.  Ведь, голавль боится любого шороха, дергается от любого звука.  Также стоит отметить, что эта порода рыбы прекрасно видит. Она может отличить леску в воде.  Дилетантам поймать крупную рыбу данного типа не так-то просто.  Только матерые рыбаки способны достигнуть такого результата.


Ловим рыбу


Стоит отметить, что голавля можно встретить в тех местах, которые отличаются сильным течением.   Все дело в том, что данный вид рыбы обладает мощностью, которая позволяет ему обитать в местах с сильным течением.


При таких качествах, голавль отличается еще и хитростью.   Проявляется это в охоте на добычу. Для этого она не делает никаких усилий. Голавль просто встаёт против течения и ждет, пока слабые рыбёшки попадут ему прямо в рот.   Стоит также заметить, что эта рыба питается только в жаркую погоду.  Если погода на улице становиться холодной, то голавль переходит на другой вид пищи.  Если вы хотите поймать крупную рыбу данного вида осенью, то вам необходимо пользоваться воблерами.  Только в таком случае у вас будет результат.


  В данной статье мы разобрали, как ловить   и какими особенностями он обладает.  Применяя эти советы и знания, вы сможете достигнуть нужных результатов в рыбалке.



 


Как разместить здесь рекламу?