Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Советы
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Как сохранить рыбу в свежем виде без холодильника

28.10.2014


 В холодное время года довезти рыбу до дома в свежем виде не составит никакого труда.  Что нельзя сказать про жаркое время года. Именно в этот период необходимо пользоваться некоторыми специальными хитростями.  В данной статье мы разберем несколько вариантов, как можно довести рыбу до дома в свежем виде.  При этом не используя льда и холодильника.

 Бывают такие ситуации, когда рыбу необходимо оставить на ночь.  При этом нет не холодильника, не льда. В таком случае в ведро, где находится рыба, необходимо налить воды.  Дело в том, что температура воды в ночное время суток может опускаться ниже, чем температура воздуха в это же время.

 Перед тем как отправиться в путь, необходимо  рыбу положить на траву.  Для таких целей отлично подойдет крапива или «костер».

 Рыбу необходимо почистить, вытащить из нее все внутренности.  Если рыба некрупная, то у нее нужно отрезать голову.  Если рыба крупная, то у нее удаляются еще и жабры.  После этого необходимо протереть рыбу солью. Если рыба с головой, то на месте, где у нее жабры, необходимо посыпать как можно больше соли.

 После этого вам необходимо переложить рыбу в пакет или сумку.  Но при этом они должны быть сделаны и ткани или плотной бумаги.  Таким образом, вы сможете обеспечить там функционирование воздуха.

Рыбу необходимо перекладывать вместе с крапивой.  Ее необходимо класть между каждой и рыбой и внутрь самой рыбы.  Крупная рыба укладывается вниз, а мелкая укладывается на верх крупной.  Если есть такая возможность, то можно и нужно положить крупную и мелкую рыбу в отдельные пакеты.  Когда будете перевозить рыбу, не закрывайте пакет, он должен быть открытым.  Только так вы сможете сохранить рыбу в свежем виде около суток.

Есть еще один вариант того, как можно доставить рыбу домой в свежем виде.  Для этого вам необходимо из крупной и средней рыбы удалить кровь.  Надрезаете позвоночник у самого хвоста рыба и держите ее так несколько минут.  В данном случае необходимо обязательно избавиться от жабр. Если предполагается долгое хранение рыбы, то ее необходимо очистить ото всех внутренностей.  В таком случае рыбу не нужно солить и мыть.  Ее нужно протереть тряпкой или травой.  Для того, чтобы выветрить всю влагу из рыбы, необходимо сделать распорки.  Для этого распластайте рыбу, вставьте в нее веточки. Где-то около получаса необходимо держать рыбу на ветру.

После этого рыбу необходимо положить в корзинку и накрыть травой.  Следите за тем, чтобы рыбы не соприкасались между собой. 



 


Как разместить здесь рекламу?