Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке
Бурбот Кого ловим?
01.11.2014


Ловим карпа и карася


Лучше всего ловить карпа и карася весной. Самым благоприятным месяцами являются апрель и начало мая. Именно этот в данный период рыба начинает просыпаться, что позволяет с успехом съездить на рыбалку. 


 Стоит также отметить, что найти места, где находится карась не слишком сложно. Достаточно посмотреть на воду, если там появились пузырьки, то в э водоеме есть карась. Пузыри появляются из-за того, что рыба под водой начинает зарывать паразитов.   Именно весенний период является самым эффективным для ловли карася и карпа. Самое важное – это найти подходящее место и ждать.


В весенний период  рыба больших размеров старается ближе подплывать к берегу. Именно там вода уже начинает прогревать.  Опытные рыбаки уже ждут ее там. Также можно подкормить карася. Но в этом случае главное не переборщить с приманкой.   Так как карась еще ранний, ему необходимо прийти в себя после зимы.


Стоит отметить, что рыба крупных размеров обитает на глубине.  Если у вас есть лодка, то это будет только плюсом в данной ситуации для вас.  Но самым важным является сам процесс. Именно он увлекает и завораживает.  Кстати,  рыбалка – это любимое занятие не только мужчин, но и женщин.  Рыбаки приезжают на водоемы в разные сезоны. Некоторым даже не важен результат, а важен процесс и времяпровождение.


Карась – это рыба, которая отличается не только вкусным мясом, но и капризностью.  Один день может принести вам очень много рыбы, а на второй день вы можете не принести ничего.  Дело в том, что данная рыба не отличается постоянством.  Карась всегда в движении, он плывет туда, куда плывет стайка.


Если вы хотите ловить карася постоянно, то вам необходимо отправиться на карасевые водоемы.  Именно там рыба ведет себя предсказуемо. При этом не забывайте, что карась – это рыба, которая предпочитает теплую  и чистую воду. 


Выбирать место для улова необходимо поближе к камышам.  Обязательно приобретите качественные снасти.  Отличным временем для ловли карася является утро. Для вас это может стать возможностью подышать свежем воздухом.


Если вы пойдете на карпа и карася в августе, то на хороший улов можете не рассчитывать.  Но, если в это время стоит погода не очень жаркая, то улов будет неплохим.  А если вы сделаете аппетитную наживку, то хороший улов вам гарантирован.


 В зимнее время рыба прячется в те места, где когда-то запрятала паразитов.  Рыба делает себе специальные лунки, через которые поступает воздух. Ведь, рыбы тоже живые существа и без воздуха жить не способны.



 


Как разместить здесь рекламу?