Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Ловим форель на платных водоемах

30.10.2014


На территории нашей страны появилось очень много платных водоемов.  В этих местах рыбалка сильно отличается от привычной рыбалки на природе.

И это различие состоит не только в местах, которые обустроены для ловли рыбы, но и в самой рыбе.  На платных водоемах можно встретить такое разнообразие видов рыб, что некоторые из них не могут поражать. Но даже среди такого разнообразия многие рыбаки уже определились с «любимчиками» и ездят на водоем исключительно за ними.

Популярность форели

 Необходимо отметить тот факт, что самой любимой рыбой почти каждого рыбака является форель.  И такая популярность объясняется очень просто.  Во-первых, сама охота на форель – это очень увлекательное занятие.  Во-вторых, эта рыба очень вкусная и станет украшением любого стола.

 При этом, не стоит думать, что вы легко поймаете эту рыбу.  Вспомните знаменитую поговорку: «без труда не выловишь и рыбку из пруда».  Успех улова будет составлять из ряда очень важных признаков. Одним из которых является оснастка. 

 Выбирать снасти для ловли форели необходимо учитывая технику вашей ловли.  Помимо этого, необходимо еще учитывать и особенности водоема, и погоду.  Также на хороший улов будет зависеть и от времени ловли форели.

 На что клюет форель

 Сказать однозначно, какую приманку использовать для форели, не возможно.  Здесь необходимо учитывать индивидуальные предпочтения самой рыбы. Вы можете использовать, как искусственные приманки, так и приманку, сделанную из теста, хлеба, рыбных потрохов. 

 Стоит отметить, что форель клюет на активные приманки.  Но, если вы решили использовать «растительные» приманки, то помните, что форель может на них среагировать только при соприкосновении приманки с водой.  Также стоит учитывать то, что, чем активнее в водоеме форель, тем активнее должна быть для нее приманка.

Если говорить о техники ловли форели, то она может быть различной.  Но самой распространенной и удачной является нахлыст.  Но, если вы будете пользоваться обычными способами для ловли рыбы, то и в таком случае сможете добиться неплохих результатов.

Сегодня на многих платных водоемах разводится огромное количество форели.  Дело в том, что именно этот вид рыбы привлекает очень много рыбаков.  Все горят желанием выловить эту удивительную рыбу.

 Но для того, чтобы улов был хорошим, необходимо изучить все особенности и пристрастия рыбы.  Также вам необходимо купить качественные снасти, а также удобное место и время суток.



 


Как разместить здесь рекламу?