Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Ловить рыбу – это просто

03.11.2014


Для многих может показаться, что ловля рыбы это очень простой процесс.  И на самом деле, что сложного? Ведь, каждый сможет забросить приманку и каждый сможет ждать, пока на нее клюнет рыбы.  В общем, на этом обучение ловли рыбы можно заканчивать. Но именно с этого момента начинается самое интересное.

 Стоит отметить, что методов ловли рыбы существует очень много.  Иногда даже приходится менять удилище.  К тому же необходимо учитывать и тот факт, что рыба не постоянна в своем питании.  Именно подготавливаться к рыбалке необходимо очень тщательно.

Помимо этого, вам необходимо подобрать правильное место для ловли рыбы.  Но если вы уже сталкивались с рыбалкой, то для вас не составит труда найти место, где находится очень много рыбы.  Практически каждая рыба любит чистую воду. Но есть такие виды рыбы, которые не придерживаются таким правилам.  Например, такая рыба, как сом обитает в грязной воде. К тому же он питается падалью.

 Для того, чтобы правильно пользоваться удочкой и применять ее, необходимо для начала изучить местность.  Тем самым вы будите шаг за шагом продвигаться в своих стараниях.  Не стоит расстраиваться, если на первых порах вы будите терпеть неудачи.

 По мере возможности необходимо выбирать реки с тихим течением, или реки, где бурное течение сменяет тихое.  В данных местах есть ямы. А именно в ямах находится рыба крупных размеров.

 В качестве приманки можно использовать червей, хлеб.  Если у вас есть желание и время, то можно заранее сделать подкормку для рыбы.  Можно использовать обжаренный сухарь, пареное пшено. Именно в них есть белок, который так полезен для рыб.  Его они достают с большим трудом. Белок способствует их развитию.  Вы уже предоставите рыбе ее белок, но только она об этом не догадывается.

 Очень важно во время рыбалки соблюдать тишину.  Ведь, многие рыбы отличаются повышенной чувствительностью.  Особенно это касается тех водных обитателей, которые находятся в верхних слоях воды.  Такие рыбы могут заметить любую тень на берегу. Именно поэтому не стоит подходить слишком близко.  Но многие рыбаки-новички, которые делают вроде все правильно, но все же терпят неудачи.  Не стоит расстраиваться в таком случае. Ведь, все проходили через ошибки неудачи, но шли дальше и добивались результатов.

Если вы научитесь управлять удочкой, то и со спиннингом вы найдете общий язык.  Начинать необходимо с самого простого, чтобы потом было проще управлять сложными удочками.



 


Как разместить здесь рекламу?