Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Карповые оснастки и снасти arrow Битва с карпом

Битва с карпом

06.11.2014


Не глядя на все моменты, борьба с карпом – интереснейшая и увлекательная часть рыбной ловли. И где главной целью для вас подманить и подвести карпа к подхвату как можно быстрее. И самое интересное, чем длительнее процесс борьбы, тем у вас меньше шансов ее поймать, ведь крючок в рыбной полости с каждым рывком расшатывается, и она может ускользнуть. Да, рыба тоже устает, но вместе с ней и вы истощаете свой запас тепения и сил.

 

И вот, наконец, виднеется брюшко рыбы рядом с берегом, советуем вам присесть. Разумеется, карп понимает, что ему уже не уйти, но заметив рыбака, она с большей силой пугается и резко начинает вырываться с крючка обратно в водную среду. Одежда рыболова обязательно должна быть, если не черной, то уж точно темных тонов. Примером послужит защитный камуфляж зеленого и коричневого цветов. Для слияния с обликом местности, где решили порыбачить.
 
 
Подсачек необходимо держать всегда под рукой, ведь лишние движения, шум и суета в поисках его вам ни к чему. В такие моменты обязательно собирается толпа любителей поглазеть за процессом, попросите их не издавать звуки и вести себя тихо, а даже если среди толпы начнут попадаться советчики, не принимайте их советы и замечания.
 
 
Действия ваши должны быть сконцентрированными, а всю похвалу или критику будете принимать после того, как карп будет брыкаться в подсачке. Отличным помощников в данном деле станет напарник, поэтому советуем рыбачить вдвоем. вы всегда сможете помочь друг, так сказать, другу. Но, как известно из опыта, друг становится конкурентом и тогда хочется наоборот его обогнать в ловле. Во всяком случае, вам нужно получить навыки выуживанию рыбы самостоятельно.
 
 
Бывают моменты, к примеру, на ночной рыбалке вы с рыбой в одиночку и на помощь прийти не кому. И чтобы не возникло сложной ситуации нужно быть готовым ко всему. Кого из нас не возьми, выуживаем рыбу самостоятельно, и даже когда мы рыбачим по двое или трое, тем, более не полагаясь на помощь сторонних лиц.
 
 
Слыхали истории и про то, как рыбаки упускали своего карпа из-за ревностной помощи сторонних людей. И знайте, в том, что рыба ушла – виноваты вы и не кто другой! И в завершении темы напомню и повторюсь еще раз: все необходимое должно быть если не под рукой, то довольно рядом, а то во время очередного суетливого поиска чего – либо, рыба оставит вас ни с чем.
 
Не торопитесь рваться к выуживанию. Для начала просчитайте точное место, где будете проводить данную операцию. Проверьте глубину. Она должна позволять подвести подсачек. Если же что-то мешает, пройдите дальше для достижения оптимальной глубины. Карп обычно теряется потому как, его вытащили на довольно мелкий отрезок воды и тогда вы сильно разочаруетесь в том, что для подхвата подсачком нет нужной глубины.
 
 
И если все же вы решили продвинуться вперед, должна быть 100% уверенность в подводном дне, потому как обидно в решающей битве с карпом оступиться и попасть в яму или увязнуть в тине. Обратите внимание и на предметы под водой: камни либо коряги, они смогут затруднить выуживание карпа или он может заплыть туда и его придется доставать оттуда. Старайтесь их обходить и пройдите дальше, чтоб дно под ногами было без преград и помех.Подбераем время для ловли карпа


 


Как разместить здесь рекламу?