Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Снаряжение
Бурбот Снаряжение для рыбалки
04.11.2014


Выбираем экипировку для ловли голавля


Одной из самых пугливых рыб является голавль.  Именно поэтому отправляясь именно за ним, необходимо очень тщательно подойти к своей экипировки.  Как правило, правильно подобранная экипировка – это залог хорошего улова.


Если вы решили идти на голавля, то и специальная одежда у вас должна быть под рукой.  Данный вид рыбы не л посторонних и не знакомых ему шумов.  Не стоит выбирать одежду, которая будет бросаться в глаза.  В этом случае вам необходимо слиться с природой, которая будет окружать вас на данном месте.


 Теперь давайте разберем, что вам необходимо для того, чтобы рыбалка на голавля получилась успешной.  Очень часто многие рыбаки берут с собой солнцезащитные очки.  Они вам там не нужны. Ведь, очки должны выполнять не только функцию защиты ваших глаз от солнца, но и устранять различные отблески от воды.


Именно поэтому вам необходимо выбрать поляризационные очки.  С таким атрибутом вы легко сможете следить за передвижениями стай голавля, а также точно сможете забросить приманку.  Лучше всего покупать очки из пластика.  Но их можно легко поцарапать.  Поэтому для них необходимо купить еще и специальный чехол.


 Отличным вариантом головного убора для рыбака является бейсболка.  Она изготавливается из материала, который не пропускает воздух, но при этом впитывает влагу.  Есть козырек, который будет защищать ваше лицо.  Также на бейсболки может быть москитная сетка, которая позволит вам рыбачить даже в период, когда на улице очень много насекомых.


Еще одним элементом, который должен присутствовать в вашей экипировки является жилет.  При чем жилет необходимо выбирать с множеством карманов. Именно такой вариант подойдет вам лучшем образом.  Такой жилет изготавливается из дышащей ткани.  Вы не будете чувствовать в нем себя скованным.  Причем в холодное время года на такой жилет можно одеть еще влагонепроницаемую куртку.


 Обязательным атрибутом для рыбалки являются сапоги.  Как правило вы очень часто будете передвигаться по берегу, который имеет заросли из травы и кустарников.  Не часто, но вам придется будет заходить в воду. Именно поэтому приобрести сапоги из непроницаемого материала вам необходимо.  При этом подошва должна быть хорошо адаптирована для почвы.


 Еще одной вещью, которая должна быть у вас является рюкзак. Не стоит его выбирать слишком большим.  Постарайтесь подобрать такую модель, в которую вы могли бы положить коробочки с наживкой, несколько катушек, продукты для перекуса. 




04.11.2014

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?