Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Что такое рок-фишинг и как выбрать спиннинг

06.11.2014


Очень много приспособлений для рыбалки придумали на Японских островах. Но их можно использовать для охоты на окуня и на Дальнем Востоке. Для такой рыбалки вам понадобятся мощные и длинные удилища.

Если вы захотите пойти на прибрежных окуней, то удочку вам необходимо выбирать 2,3 м в длину, а также делать для такой рыбалки приманку из теста. Если вам захочется половить рыбу на большом расстоянии от берега, то необходимо будет вооружиться удочкой, длина которой составляет 2,5 м.

Для таких видов рыбалки вам понадобиться удочка либо тубулярного типа, либо солидового типа. Данный выбор вам необходимо сделать самостоятельно, исходя из своих вкусов и техники ловли.

Выбираем спиннинг

Многие рыбаки очень часто выбирают длинную и очень жесткую солидовую удочку. Такая удочка прекрасно подойдет для ловли рыбы в непогоду. Также к такой удочке можно взять еще и легкую удочку тубулярного типа. Она, как бы является подстраховкой на ловлю некоторых видов рыб.

 Не нужно забывать, что вы можете поймать очень крупную рыбу. И для того, чтобы не проиграть данное сражение, вам необходимо купить мощное удилище, которое будет оснащено функциональной катушкой.

Многие рыбаки применяют для данного вида рыбалки обыкновенные уловки. Но, иногда хочется отойти от этих традиционных методов ловли рыбы. Для этого можно использовать баракури. Данная оснастка является интересным вариантом для донных монтажей. Такая оснастка имеет необыкновенное грузило, которое как бы играет при рывках.

Что такое рок-фишинг

Некоторые рыбаки-новички даже представить себе не могут, что рыба может быть соперником. Но, стоит поймать такого хищника, который весить около 2 кг, с крепким туловищем, с большим ртом, что пропадает мысль о том, что рыбалка это легкое занятие. Для рыбалки очень часто применяют крупные приманки и тяжелые.

Жесткий рок-фишинг предполагает использование удочек, длина которых составляет 2,3 м. Для джиггинга пилькерами подойдут удочки с жесткой верхней частью. Стоит отметить, что на территории нашей страны не так можно мест, где можно ловить при помощи спиннинга.

Но, на сегодняшний день очень много рыбаков очень хотят порыбачить в Черном море. Если у вас будет возможность побывать на Дальнем Востоке, то не упустите шанс там порыбачить. Так как именно там вы сможете поймать трофейных для себя видов рыб. И, конечно же, не стоит забывать про некоторые правила, которые необходимо соблюдать на рыбалке.



 


Как разместить здесь рекламу?