Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Кого ловим?
Бурбот Кого ловим?
07.11.2014


Как ловить камбалу


Камбала - это очередной вид рыбы, который так нравиться рыбакам. Очень часто можно услышать и другое название «речная камбала». Практически всю свою жизнь она плавает на одном боку. И-за этого она имеет только один глаз.


 Очень часто камбалу можно увидеть в морских водах. Не так часто ее можно увидеть в водах рек. Ее место положение находится глубоко на песчаном дне. Необходимо сказать, что камбала это хищная рыба.


Для тех рыбаков, которые занимаются рыбалкой на любительском уровне, первым делом необходимо сделать наживку. Запомните, что лучше всего камбала клюет на кусочки свежего мяса. Для приготовления наживки вам понадобится печенка, сердце. Один из градиентов необходимо нарезать мелкими кусочками и насадить на крючок. Кроме этого, камбала любить и мелкую рыбу. Поэтому наживку вы можете сделать прямо на водоеме.


Если вы собираетесь ловить данный вид рыбы с берега, то вам необходимо будет приобрести специальные снасти, жесткие спикеры. Как правило, для таких удочек нужны морские катушки, силовые или сороковки. При этом нужно помнить, что разрывная нагрузка у катушки не должна быть 12 кг.  Если данное правило не будет выполнен, то вы рискуете  просто упустить рыбу. 


Не нужно брать на рыбалку и обычную леску. Такой вы не вытяните камбалу. Грузила необходимо выбирать по тому, какое дно у водоема. Если на дне песок, то грузила можно установить с якорьками.


Также вы имеете право взять снасть с поводками до груза.  Но в этом случае вам нужно будет продумать  крепление поводка. Это  необходимо, чтобы  вы смогли доставить крючок с насадкой на самое дно или установить его чуть выше.


Теперь необходимо поговорить о том, как же ловить камбалу. Для начала вам необходимо закинуть удочку. Делать это нужно под углом в 80 градусов. Постарайтесь закинуть удилище, как можно дальше.


Для того, чтобы понять каким образом клюет рыба, посматривайте все время на кончик удочки. По такому принципу вы можете узнавать, как клюет рыба.


Если вы собираетесь ловить рыбу с пологого берега, то вам нужно также захватить и спиннинг с леской. При этом вам не нужно будет производить подсечку при ловле камбалы.


Если вы собираетесь рыбачить на лодке, то возьмите с собой короткий спиннинг. В данном случае не нужно использование якорных грузил. Для этого случая опытные рыбаки используют грузила, которые весят не менее 150 г.


Если глубина большая, то удочки  стоит опускаются под лодку. Если глубина разрешает, то рыбаки делают заброс и тянут к себе леску  по дну.


Также стоит отметить, что опытные рыбаки обязательно берут с собой на рыбалку небольшой топор или охотничий нож. Они пригодятся вам для удаления шипа у камбалы.



 


Как разместить здесь рекламу?