Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Карповая прикормка arrow Тактика прикармливания карпа

Тактика прикармливания карпа



Приветствую! Давайте обсудим важный, а порой определяющий успех рыбалки на карпа фактор – как прикормить точку ловли рыбы.

 

Для того, чтобы эффективно справиться с поставленной задачей необходимо учесть несколько определяющих моментов, которые мы обсудим в этом материале.

Время года и температура воды.

Когда температура воды стремится к нулевой отметке, а это происходит ранней весной и поздней осенью, вопрос о прикорме решать сложнее. Прикорм места ловли в этот период не так эффективен, как летом, но тем не менее, использование прикорма не повредит.

Чтобы запах еды стал для карпа более привлекательным, можно добавить аттрактанты. Подойдут как натуральные, так и искусственные. Замечание из практического опыта – более крупные особи раньше начинают питаться, поэтому шансы выловить выдающегося размера рыбину весной существенно возрастают.

Летом вопрос прикорма решать проще, угощение привлекает гораздо больше рыбы, и тогда уже возникает другой вопрос – каким образом исключить мелкую рыбешку.

Как отсечь мелкую рыбешку

Для того, чтобы снизить вероятность поклевок мелочи, используйте более крупные по размеру кусочки прикорма, но при этом мелкие элементы совсем исключать тоже не стоит. Это объясняется тем, что вне зависимости от вашего желания, мелкая рыбешка все равно будет на месте ловли.

Небольшие частички прикорма быстро насытят мелкую рыбешку и она покинет точку. Мелочь обычно держится большими стаями и обладает хорошим аппетитом. Здесь вам и помогут крупные кусочки прикорма, которые останутся после пиршества такой стайки. А купить ягоды годжи в интернет магазине www.tealee.ru можно не выходя из дома.

При этом, активное поведение мелкой рыбешки обратит на себя внимание крупных особей, которые обычно приходит подкормиться раньше, или наоборот, позже мелкой рыбешки.

Помните о том, что не стоит связываться с мелкой рыбешкой, не стоит она того.

Обратите внимание еще на то, что более крупными кусками прикорма должна быть именно приманка. Это значит, что если в качестве наживки вы используете бойлы, но и приманкой тоже должны быть бойлы, а не что-то другое.

Как обойти рыболовный прессинг

Еще одним определяющим успех ловли карпа фактором выступает рыболовный прессинг на водоеме. Здесь тоже нет ничего сложного.

Секрет успешной ловли – это особая смесь для прикорма. Если вы думаете, что в этом вопросе можно победить количеством, то это не так.

Когда смесь для прикорма у всех одинаковая, то решать судьбу мероприятия будет правильно выбранное место для рыбалки. А именно, проходит ли карп точку ловли. Однако, если вы хотите быть полностью уверены в том, что именно у вас клев будет лучший, то особая смесь для прикорма – вот ваша выигрышная стратегия.

Проявите творчество, добавьте в прикормку аттраканты для привлекательного запаха, рыба тоже обожает новинки. Так предложите ей особое блюдо, и победа будет за вами.

Выполнение этих рекомендаций гарантирует то, что вы сможете поймать особенную рыбу. Успехов вам в этой увлекательном деле!

Дельные советы по прикормке

 


Карпфишинг: ловля карпа на бойлы в завоз с Технокарп Team



 


Как разместить здесь рекламу?
| Блог