Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Ловим хищную рыбу на живца

08.11.2014


Хотите поймать хищную рыбу? Тогда вам необходимо выбирать рыбалку на живца.  Данный вид рыбалки считается самым интересным и увлекательным.  К тому же вас может обрадовать положительный результат от нее.

Особенных приготовлений для такого вида рыбалки не требуется.  Все, что вам нужно будет – это приготовить как можно больше живцов.  Для этого вы можете использовать маленькую рыбу. Главное, чтобы она была свежая.

Хищная рыба бывает очень голодной с утра.  Именно в данное время суток рыба клюет очень хорошо.  Стоит также отметить тот факт, что на рыбалке не стоит заниматься ловлей живцов.  Вы только потеряете время и хищную рыбу. А вам придется радоваться наловленным живцам.  Так что, не надо лениться, а заготовьте живцов заранее.

 В качестве живца хищные рыбы любят пескаря.  Более того, данный вид рыбы отлично удерживается на крючке.  Но пескари очень быстро умирают.  Поэтому, чтобы продлить жизнь рыбе, вам необходимо положить ее в контейнер в ледяной водой.  В летнее время остановите свой выбор на карасях. Так как пескари не переживут переезд до места ловли.

 Для ловли живцом необходимо использовать малявочницу.  Так как крючок может повредить рыбу и она будет меньше жить.  А, как вы помните, у вас задача состоит в том, чтобы как можно дольше рыба продержалась на снасти.   Смерть живца должна наступить уже в пасти  хищной рыбы.  Все остальные виды рыб могут применяться в качестве живца только в том случае, если вы их выловите прямо в водоеме.  Так как они не перенесут переезда до места ловли рыбы.

 После того, как вы приготовите живца и доберетесь до места ловли, вам необходимо будет там расположиться.  Выберите на берегу подходящее место. Распакуете спиннинги и весь остальной инвентарь.  Подводку необходимо собирать до того, как вы начнете рыбачить.  В обязательном порядке, привезенных живцов необходимо положить в металлический садок.  После чего его нужно опустить в воду на шнурке.

 Теперь перейдем к живцам.  Вам необходимо насадить его на крючок.  Делайте все очень аккуратно, не повредите рыбку. Она должна крепко держаться на крючке.  При этом она не должна быть мертвой.

Вы должны постараться сделать так, чтобы у живца было естественное движение в воде.  В противном случае вам чаще придется закидывать снасть.  Тем самым вы снизите свои шансы на хороший улов.  От того, как вы расположите крючки на живце также будет зависеть ваш улов. 

Теперь вам необходимо забросить снасть в водоем.  Перед тем, как вы забросите удочку, необходимо отрегулировать винт притормаживания на катушке.



 


Как разместить здесь рекламу?