Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке
Бурбот Кого ловим?
12.11.2014


Ловим сазана осенью


Прекрасным временем года для ловли судака является осень.  Данный период ловли можно поделить на 2 периода. Первый период – это лето-осень.  Именно в конце августа вода в водоемах начинает остывать.  Тогда-то судак и проявляет свою активность.  Стоит отметить, что судак в начале сезона может ловиться также, как и летом, но можно заметить, что ее активность возрастает с каждым днем.  Второй период – это осень зима. В такой период сазан передвигается поближе к зимним стоянкам.  Но даже это не может остановить его активность.


 Зимняя стоянка у данного вида рыбы не выражается так сильно, как, например, у леща.  Судак даже в летнее время обитает в местах, которые отличаются большой глубиной.  Но после того, как наступают холода, сазан прячется в ямах.  Он практически перестает выходить на мелководье.


Сазан выбирает места для обитания там, где есть течение.  Его ямы должны связываться руслом.  Если не выполняется это условие, то в таких ямах не стоит искать данный вид рыбы, его там нет.  Хотя, многие рыбы выбирают именно такие места для обитания в зимний период.


 Осеннее обострение в еде у сазана начинается с конца октября. Данный период может продолжаться до тех пор, пока на водоеме не встанет лед.  Сазан может снизить свою активность толь тогда, когда погодные условия сильно ухудшаться.   Но в основном такого не происходит. Поэтому сазана можно ловить и в ноябре, что может принести вам неплохой результат.


 Осеннюю рыбалку на сазана необходимо начинать с выявления активной рыбы, а также с облова тех мест, которые могли бы принести вам хороший улов.   Также вам необходимо учитывать тот факт, что сазан не любит долго «засиживаться» на одном месте.  Если вы пару дней назад нашли отличное место, то возможно, что уже на третий день там не будет ничего.  Поэтому вам придется постоянно искать все новые места обитания сазана.  К этому нужно быть готовым.


 В некоторых случаях ловли судака осенью,  стоит отметить ловлю на троллинг или спиннинг.  При последнем виде ловли необходимо весь процесс проводить ступенчатой проводкой приманки.


 Поднимать приманку необходимо кончиком удилища.  После того, как вы опускаете удочку, необходимо производить сматывание свободной лески.  При выполнении таких действий вы всегда сможете удерживать леску в натянутом состоянии.  Также не стоит забывать про клев и приманку.


  Если вы собираетесь ловить крупного сазана, то вам понадобиться лодка и такой способ ловли рыбы, как троллиннг.  При таком способе у рыбака есть большая возможность выбрать нужную приманку из огромного ассортимента.  Конечно, при таких возможностях появляется шанс поймать сазана.



 


Как разместить здесь рекламу?