Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
14.11.2014


Разработан «Индекс качества» для прогноза клёва рыбы


Заядлые рыбаки наверняка давно знакомы с таким понятием как «Актигатор». Этот известный по всему миру сервиз математического вычисления удачного клёва постепенно становится помощником всё большего и большего количества увлечённых своих хобби.


Но, несмотря на частую отсылку в описаниях к точным расчётам, специалисты подчёркиваю, что в основе функционирования данного аппарата лежат не только сухие цифры. Но и последние разработки, а также наиболее точный и свежий анализ погодных условий. Михаил Брайковский, как автор данной идеи, отмечает тот факт, что они не пользуются устаревшими приметами календаря, по которым ориентируются многие другие «предсказатели».


В качестве автоматических экспертов их аппарата берётся порядка 60 факторов. Среди них можно выделить: 10 видов гроз, 6 степеней снега и дождя, фазы луны, состояние магнитосферы Земли и даже опыт рыбака, чтобы отрегулировать сложность будущей задачи. Индекс активности постоянно обновляется каждый час, позволяя пользователям мгновенно ориентироваться на свежие данные.


Ещё в 2005 году компания F.GiD приступила к созданию самой первой версии данного устройства. К 2009 на тематических фестивалях поспешили представить готовый результат, который тут же начал пользоваться огромный спросом. Некоторые минусы онлайн режима постепенно устранялись, делая точность прогнозов наиболее полными и своевременными. «Индекс качества» осенью 2014 года превысил 90% удачных советов относительно времени и места рекомендуемой рыбалки. Правда, ближе к зиме этот показатель упадёт ниже 75%, поскольку сезон холодной охоты очень непредсказуем и гораздо хуже поддаётся математической оценке имеющихся в распоряжении параметров. Если же вас интересует выращивание винограда, то вам стоит посетить сайт communitygardeners.ru.


F.Diary, принимающее участие в совершенствовании «Actigator», активно ссылается на отзывы своих клиентов, чтобы знать слабые стороны программы и вовремя их устранять. Как обещают разработчики устройства, в течение 2015 года они планируют охватить как можно больше территорий, чтобы расширить масштабность и детализацию встроенных карт. Кроме того, собираются настроить оповещения, спутниковое наблюдение и возможность собственноручно налаживать необходимые рыбаку свойства, при этом временно отключая неактуальные для него фрагменты прогноза. Привлекая к проекты иностранных инвесторов, М.Брайковский надеется провести влиятельную рекламную акцию прибора по всей Европе и затронуть даже самые отдалённые и мелкие страны.




14.11.2014

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?