Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Советы
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Советы arrow Техника рыбалки с лодкой

Техника рыбалки с лодкой

19.11.2014


Как известно, увлечение не знает границ. Поэтому опытные рыбаки не ограничиваются возможностями берега. Ведь иногда самые желанные трофеи находятся гораздо дальше – чуть ли не в центре водоёмов. Так что приходится прибегать к дополнительным средствам. В частности, хорошим помощником считается лодка, ставшая отличной альтернативой телепорту. Но пусть любители половить рыбку не расслабляются: подобные преимущества даются не так уж просто. Если неправильно пользоваться данным транспортом, то толку от него будет ноль, что не исправит даже многолетний опыт. Какие же секреты стоит помнить?

Всё своё ношу с собой

В отличие от суши, лодка имеет определённые недостатки. Например, она не может безгранично вмещать в себя разнообразные предметы. Средняя масса груза не должна превышать 700-800 кг. И это учитывая тот факт, что помимо персональных вещей надо брать в расчёт и неотделимые детали. Мотор, аптечка, место для рыболовного багажа, пространство для самого процесса ловли. В итоге оказывается, что стоит взять кучу вещей, но разместить их логично – настоящая проблема. Кроме того, профи советуют не отправляться в открытые воды в одиночку. Непременно берите себе в помощь напарника. Вдвоём будет интереснее ждать клёв, да и чувство безопасности при такой поддержке гораздо реже волнует при экстремальных условиях – есть, кому подстраховать. Поэтому не набирайте кучу снастей или приманок. Заранее обдумайте набор, который прихватите с собой, чтобы не забивать лодку пустыми мелочами.

Компания или одиночество?

Даже когда вы отправитесь в короткое плавание, умение верно определять рыбное место должно направлять вас постоянно. Ориентируйтесь на остальных обладателей спиннингов, но при этом не сильно уплотняйтесь в группы. С помощью чужих глаз можно найти подходящий уголок, а вот становиться в очередь из сотни людей и надеяться на то, что улов пойдёт именно к вам – по крайней мере наивно. Всегда выбирайте золотую середину. Не исключено, что сделав ставку на частично пустынное укрытие, вы получите намного больше, чем рыбаки, скопившиеся разом. Лодка не кажется невидимым аксессуаром – выслеживаемая жертва наверняка заметит пятно на воде. Но если 1 штука ещё сумеет посеять в ней сомнения и, в конце концов, подманить к наживке, то целое скопление конкурентов обязательно отвадит, как и мелких, так и крупных представителей фауны. Используя активное средство перемещения, не превращайте его в своего врага, а планируйте всё мудро.



 


Как разместить здесь рекламу?