Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Самодельные блесны



Для настоящего рыбака рыбалка не прекращается в любое время года. И конечно, необходимо всегда быть готовым отправиться на ловлю рыбы.

Следовательно вовремя подготавливать все нужные инструменты. Особенно зимой можно заняться изготовлением рыболовных приманок. Отметим, что простейшей самодельной блесной во все времена был – головастик. По-другому этот элемент называет тэйлспиннером, когда блесна вращается с передней огрузкой. На такой головастик ловят практически любую рыбу, вне зависимости от глубины обитания. Мы говорим и об окунях, голавле и других видах рыб. При этом можно использовать различные стили ловли, в частности джиг или равномерную проводку. Однако, если рыбачить рядом с дном, то приманка может потеряться по причине зацепа.

Наверное, по этой причине и придумали недорогой и легкий способ изготовления такой блесны. Самым основным моментом является правильного изготовление свинцового тела «головастика». Это влияет на многие аспекты. Безусловно, не запрещается использовать стальную форму, правда, это труднее и дороже обходится. Поэтому самым простым способом является изготовление формы из древесины. Некоторые могут подумать, что это неэффективный способ, однако, рыболовы отмечают массу достоинств этого метода. Потому что деревянная форма позволяет выдержать большое количество отливок, изготавливается быстро, а также не затрачивается много средств.
 
Самодельные блесны являются простым процессом изготовления, для которого нет необходимости иметь особые навыки. Отметим, что самодельные блесна также бывают разными. Помимо вышеописанного вида, существуют отдельные модели для ловли разных рыб и в разных условиях. К примеру, в экстремальных и неподготовленных ситуациях, блесна можно изготовить из столовых ложек. Главное, взять с собой лишние ложки, и можно приступать к творчеству. Такая самодельная блесна изготавливается быстро и просто. А главное позволяет поймать рыбу.
 
Достоинством этой блесны является приличный вес. Потому что этот параметр влияет на дальность заброса. Конечно, с первого раза может не получиться использовать самодельные блесна для рыбалки, однако, практика может помочь улучшить навыки. Если хочется изготовить блесну достаточно найти в интернете подходящую схему для определенной рыболовной ситуации, и следовать рекомендациям. Таким образом, появится возможность изучить различные виды таких снастей.


Колебалки ультралайт своими руками — самодельные колеблющиеся блесна видео



 


Как разместить здесь рекламу?