Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Покупки
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Покупки arrow О Китайских лодочных моторах и не только...

О Китайских лодочных моторах и не только...

26.12.2014


Каждый водномоторник знает лодочные моторы Yamaha. Известные бренд уже очень давно зарекомендовавший себя в России с самой лучшей стороны. Тем более что сравнивать в те времена было особо не с чем, наши Ветерки, Нептуны и Вихри немало потратили наших нервов при эксплуатации. Но с конца 90-х годов в Россию стали экспортировать и другие марки известных мировых производителей Mercury, Tohatsu, Honda, Suzuki. Народ стал привыкать к хорошему.


Вскоре и китайские производители лодочных моторов стали ощупывать российский рынок. Китайцы пошли по натоптанной ими же дороге копирования. Аналогом своих моторов они взяли половину модельного ряда моторов Ямаха, а вернее весь модельный ряд до 30 л.с. Стоимость в половину дешевле чем японских аналогов сделала своё дело. Российский потребитель быстро клюнул на наживку и у нас стали появляться разнообразные марки китайских производителей как грибы после дождя. Например, такие марки как , Parsun, Jet, HDX, Sailor, Troll, Sail, Sea-Pro, Парус, Белуга. Моторы действительно выглядят очень качественно и красиво, правда, работают они не всегда также хорошо. По большому счёту в Китае всего три завода производящие лодочные моторы, и большинство марок которые сейчас есть на российском рынке это одни и те же моторы только с разными наклейками на капоте. Китайские производители моторной техники регулярно отсылают предложения сотрудничества по российским магазинам водномоторной техники, не скрывая то, что они производят моторы, которые нам известны под такими-то марками. В общем, назовите, как хотите только мотор это будет всё тот же. Хорошо это или плохо сказать однозначно сложно. Есть свои плюсы в этом (например, общие запчасти), есть и минусы (цены).

Почему стоимость одного и того же мотора может сильно отличаться друг от друга?! Наверно это зависит от жадности поставщика или вложенных средств в рекламу нового бренда. Так или иначе, китайские моторы всё больше и больше будут захватывать наше с вами внимание. Очень бы хотелось, что бы и качество этих моторов также росло пропорционально вниманию. Многие сервисные центры моторной техники отказываются от обслуживания моторов произведённых в КНР из за отсутствия запчастей и частой поломки заменяемых запчастей. К сожалению компании завозчики этой продукции о сервисе думают в последнюю очередь. И пытаются переложить эту ответственность на продавца (своего регионального дилера), но вовремя обеспечить запчастями его не могут.

Вот и приходится нашему обывателю придумывать и выкручиваться из таких ситуаций самостоятельно. Благо существует конкуренция которая в конце концов заставит компанию которая решилась привезти китайские лодочные моторы, ремонтировать их и вовремя нести гарантийные обязательства.

Но в целом, Китайские моторы - хорошего качества, и большинство потребителей довольны покупкой. По своим техническим характеристикам они идентичны Японским аналогам.



 


Как разместить здесь рекламу?
| Блог