Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
09.12.2008


"Зимний спиннинг". На Харьковщине прошло всеукраинское соревнование рыболовов

Область/край: Все

В Харьков, чтобы половить хищную рыбу, съехались рыбаки-спортсмены из других областей. Соревнование проходило под кодовым названием "Зимний спиннинг", но все участники сошлись на мнении, что это была летняя рыбалка: и потому, что на реке еще не было льда, и потому, что за первые места пришлось побороться.



Сейчас на улице +10, но возле воды, из-за повышенной влажности и ветра, кажется гораздо холоднее. Но настоящих рыбаков такими мелочами не спугнешь: 

Большие расстояния для них - также не преграда. Ради участия в соревнованиях с не совсем соответствующим названием - "Зимний спиннинг" - на Харьковщину съехались рыбаки из Полтавы, Луганска и Киева. Главное, говорят гости, это возможность оценить свои силы в условиях жесткой конкуренции. И, естественно, поучиться у опытных мастеров. 

Одним из таких мест является гостиничный комплекс «У Максимыча». Здесь предусмотрены самые современные и уютные гостиничные номера, которые позволят ощутить всю прелесть домашнего комфорта и уюта, совершенно забыв о том, что находишься за пределами родного дома. В то же время, еще ни разу ни у кого не возникало желания уехать к другим гостиницам, тогда как бассейн в Подпорожье, ресторан и прочие развлечения не оставят равнодушным ни одного человека.

Владимир Воротняк, г. Киев: «Азарт, адреналин в крови, как у каждого рыболова. У нас присутствует адреналиновая зависимость, которую мы пополняем тут, на соревнованиях». 

Кроме того, ловля щуки, в отличие от охоты на любую другую рыбу, весьма активное занятие. Удочку нужно все время забрасывать и выдёргивать - движения наживки как раз и привлекают внимание щуки, которую рыбаки характеризуют как самую агрессивную пресноводную рыбу со специфическим характером. Её прихоти - это настоящая проверка на прочность нервов рыбака. Здесь необходима целая философия. 

Олег Сизон, г. Харьков: «Для нормального рыболова рыбалка - это праздник, который не может испортить ни одна сволочь, даже щука. Поэтому, если она активна - это праздник постоянных подсечек и вытаскивания рыбы, если она пассивна - это праздник-попытка понять, чего она хочет сегодня». 

Однако поведение щуки иногда заставляет даже самых уравновешенных рыбаков вспоминать ненормативную лексику. 

Олег Сизон, г. Харьков: «Если она схватила приманку рядом с кувшинками, она обязательно обмотает леску вокруг стеблей 18 раз и будет косить лиловым глазом - "Ну, а что ж дальше-то". Иногда не хватает терпения, иногда хватает, т.е. она умеет создавать препятствия». 

Главное правило таких соревнований - "поймал-отпусти". Поэтому после того, как судьи взвесили добычу и внесли в протокол - ее обязательно возвращают туда, откуда вытащили. 

Александр Бенционов, президент обл. спиннинговой лиги: «С целью сбережения рыбных запасов. Потому что мы беспокоимся, что бы нам на завтра тоже было что поймать. И у нас все соревнования проходят на такой основе — «поймал-отпусти». 

Из-за большого количества участников - а их было зарегистрировано 130 человек - много времени ушло на подсчёт результатов и определение победителей. Поэтому награждение состоялось уже под дождем, при свете автомобильных фар. Все призовые места заняли харьковчане.


09.12.2008

(1 голос)




 


Как разместить здесь рекламу?