Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Мастерская
Бурбот Техника рыболова Самоделки для рыбалки
30.11.1999


Держатель для спиннинга своими руками

Скорее всего любой рыбак отдаст предпочтение ловли рыбы с лодки. Это не удивительно, ведь таким образом добраться до понравившегося места рыбалки можно без всяких препятствий. Обычно на лодке интереснее рыбачить вдвоем, или втроем. Добираясь до нужного места, приготовленные спиннинги часто мешают, и поэтому их нужно деть куда-то, чтобы случайно не поломать.

Заводские держатели продаются в различных вариантах конструкций. Если закрепить на них снасти, то они не будут никому не мешать. Кроме того, за счет этого их можно оттуда быстро извлечь. Как и другие «примочки» для рыбалки, они обходятся не дешево. Тем не менее выход имеется, достаточно смастерить держатель для спиннинга самостоятельно.



Универсальный держатель для спиннинга

Мы предлагаем на наш взгляд очень простую схему сборки держателя для спиннинга. Кроме того, чтобы по ней изготовить крепление, у вас не уйдет много времени и денежных средств. Благодаря специальной конструкции, вы без особых проблем закрепите ее на любой лодке, даже на надувной. Струбцина позволяет держатель закрепить на сидении.

В том случае, если вы будете рыбачить на берегу, то можно использовать лишь его стояк. По своей сути, следуя нашим инструкциям вы соберете универсальный держатель.

http://zao-trest.ru/

Струбцина

Конечно, проще и лучше взять готовую струбцину. Однако, если у вас такой вещицы нет, вы можете ее сделать из толстой фанеры. Также в качестве материала можно посоветовать плотную древесину. В идеальном случае, желательно чтоб она была толще сорока миллиметров. Если у вас нет такой толстой фанеры, вы можете склеить несколько слоев тонкой.

Потом следует вырезать П-образную заготовку. Средним значением ширины ножки и пяток, это тридцать — тридцать пять сантиметров. Внутреннее расстояние от пяток определяется толщиной места крепления. В пятке снизу засверливается отверстие в восемь миллиметров и нарезается резьбой М10. Место отверстия очищается от опилок и намазывается клеем ПВА. Калибровка осуществляется повторной нарезкой метчиком того же диаметра, но когда высохнет клей.

После всех этих манипуляций, изготавливается зажимный болт. Шайбу можно просто подобрать или сделать самому из пластины метала толщиной в два миллиметра. По центру и краям высверливается отверстие под шайбу. Болт можно сделать из прута, на котором нарезается резьба. Потом он гнется как нарисовано на схеме.

Держатель

В качестве самодельного держателя отлично подойдет швеллер из дюралюминия нужного размера. Потом на верхней пятке струбцины необходимо сделать отверстие. В него затем с внутренней стороны пятки вставляется гайка от соединительного болта, который служит крепежом короткого куска швеллера. Таким образом формируется узел, который можно поворачивать в разные стороны по горизонтали и фиксировать затяжным болтом.

http://advokat-mve.ru/

В перпендикулярном положении аналогичным болтом крепится длинный кусок швеллера на коротком отрезке. Его тоже можно двигать и фиксировать, но по вертикальной оси.

Держатель-чехол для рыбалки взаброд

Очень часто возникает такая ситуация, что при ловле взаброд нужно иметь свободными обе руки. Ясное дело, что вариант удержания спиннинга подмышкой не подходит. Выйти из этого неловкого положения можно, и даже нужно. Необходимо просто смастерить набедренный футляр.

Для этого нужно два обрезка ткани наложить друг на друга, а затем вставить брезентовый кусок либо трубы из ПВХ между ними. Диаметр их должен быть такими, чтобы рукоять спиннинга в них вошла. После чего по периметру обшивается леской.

Полученный держатель можно закрепить на ремень охватывающий бедро. Если ваше изделие напоминает кобуру для пистолета, то вы все сделали правильно.

http://americainfo.ru/

Заметка: Если вы решили весело отдохнуть в Хургаде, тогда обязательно попробуйте заняться кайтсерфингом. Для этого обратитесь в кайт школу в Хургаде. Координаты и контакты школы вы найдете на сайте detivetra.ru.


Кобура для спиннинга, сделанная своими руками

 

Источник http://mcovektor.ru/category/rasteniya


30.11.1999

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?