Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Катушки arrow Катушка «Daiwa» поможет тебе поймать свою щуку.

Катушка «Daiwa» поможет тебе поймать свою щуку.

28.01.2015


Все известно, о полосатом хищнике в наших водоемах, щуке. Это на столько хитрая и быстрая рыба, что несомненно требует от рыбака максимального сосредоточения и отличной физического подготовки. Охота спиннингом на такую рыбку приносит колоссальное удовольствие. Это не только отличный отдых и вкуснейший улов, но и великолепная тренировка. Именно хорошая катушка, такая как «Daiwa», обеспечит вам успешный улов.

После того как вы подсекли щуку, она начинает прикладывать все имеющие силы, чтоб избавиться от крючка. А сил у этой рыбки достаточно много, при этом она обладает еще и прекрасной увертливостью и восхитительной изворотливостью. В реках с быстрым течением наш хищник быстр и силен в сопротивлении. После подсечки щука начинает бросаться из стороны в сторону, и как только вы почувствовали сопротивление лески, необходимо поспешить к берегу. Тем самым вы добьетесь ослабления лески. Чаще всего в таких моментах хищник и срывается с крючка. Следовательно, во избежание этого, нужно вовремя подтягивать и ослаблять леску. Если же рыба сорвётся с крючка, то скорее всего леска запутается в так называемую «бороду». Катушка «Daiwa» поможет вам избежать таких нелепых конфузов.
http://cazinoland.ru/

Не всегда можно предугадать действия щуки. Частенько за ними наблюдаются и такие повадки, как яро рвать обратно в омут. Несомненно, в таких моментах необходимо, чтобы ваша леска была прочной и выдержала натиск борьбы хищника за свое выживание. Не стоит удивляться, свойственным им, акробатическим номерам. Щуке легко удается выпрыгивать из воды на высоту до 1,5 м. при этом точно попадать в леску сильными ударами хвоста. Следует знать, что перед такими номерами она отклоняется чуть-чуть в сторону от основного курса своего движения и максимально приближается к поверхности воды. Если вам удается проследить такой маневр, лучше всего оставить часть лески и немного прижать ее пальцем. Как только хитрец прыгнул, отпускайте запасенную заранее леску - таким образом вы уменьшаете вероятность потери своего улова. Катушка «Daiwa» гаранитрует качество, лёгкость и уверенность в работе с ней.

Но не всегда все проходит идеально. Бывает, что щуке все же удается выполнить свой маневр, чаще всего называемый «свечка». В этой ситуации следуют отчаянные меры: поддаемся неожиданно для рыбы корпусом и удилищем вперед. Важным для вас будет не допустить резкого рывка или удара по на переделе натянутой леске. Закончив этот маневр, необходимо немедленно натянуть леску, то есть отступаем назад и подтягиваем ее. Очень часто такие «свечки» щука любит демонстрировать возле берега, так что будьте готовы, иначе придётся попрощаться с долгожданным уловом.

Щуки любят обитать в озерах и реках, в местах где преобладают заросли трав или камышей. Кроме того, они еще предпочитают укрываться в омуте, под корягами и бревнами. Там хищник устраивает засады для своей жертвы.

Поэтому требуются крепкие и надежные снасти с высокими качественными показателями. Ведь в таких моментах решается все. Чуть отвлеклись и щука увиливает, прячется запутав вам снасти, а дальше вырывается с крючка.
http://filologonline.ru/

Если же вы хотите получать максимальное удовольствие от рыбалки, опираясь на опыт многих рыболовов, лучше всего пополнить свои снасти катушкой Team Daiwa Adventage-A безынерционной. Она отвечает всем требуемым параметрам: точность в заброске блесны, проведение правильных подсечек, достать из воды улов не смотря на все маневры.

Такая катушка естественно дорогое удовольствие, но в наше время есть возможность приобрести ее в кредит.
http://governmentrd.ru/


 


Как разместить здесь рекламу?