Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
15.05.2015


В Америке запрещают использование свинца в рыболовных снастях

Новогодние праздники американцам, занятым в сфере производства рыболовных снастей, испортила идея о том, что необходимо запретить снасти, в которых используется цинк, медь или свинец. Главным инициатором запрета стал известный Отдел Контроля за Использованием Веществ в штате Калифорния.


Предложенная инициатива, исходящая от организации, призванной следить за окружающей средой и ее изменениями в результате воздействия тех или иных веществ определенного химического состава, была встречена яростным сопротивлением представителей Американской Ассоциации Спортивного Рыболовства. Эта организация объединяет производителей всего спектра товаров для рыбалки.



Высокий градус кипения


«ASA» поспешили заявить, что реализация подобного предложения внесет в экономику штата серьезный разлад. Предложенную идею ни в коем случае нельзя воплощать в жизнь, настаивают производители, параллельно со своими заявлениями, несмотря на новогодний период, начиная забрасывать «DTSC» письмами при посредническом участии «ASA».


Промышленники требуют незамедлительно удалить пункт о запрете свинца в производстве рыболовных снастей, который присутствует в предложенном плане по защите окружающей природы. Интересен тот факт, что производителей категорически не волнует положение дел природной среды, на которую свинец оказывает столь отрицательное влияние. Они обращают внимание общественности совсем на другие факты, пытаясь «замылить» саму суть.


Представители «ASA» настаивают на том, что свинец является одним из самых доступных и дешевых материалов, который обходит другое альтернативное сырье, например, вольфрам или же олово. Другими словами, промышленников волнует исключительно экономический фактор, а точнее прибыль, которую они получают.


Суть возмущений и поддержка запрета населением


В результате запрета на применение свинца в рыболовных снастях многим придется потратиться на переоборудование цехов, а также закупать более дорогой материал. Конечно, стоимость оловянных или вольфрамовых изделий будет выше, чем свинцовых, но ведь речь идет о жизни и здоровье людей. Доступный порог снастей для рыболовов поднимется, но не столь существенно для итогового потребителя, как об этом кричат производители, входящие в «ASA».


Ежегодно своими действиями отрасль товаров для рыбаков, оборот которой в среднем составляет 2,4 миллиарда долларов, поддерживает 1,7 миллиона любителей ловить рыбу.


Вопрос успел дойти до общественного обсуждения и, несмотря на столь яркий и агрессивный протест производителей, «за» введение запрета на применение в рыболовных снастях свинца высказались около 1,3 тысячи человек.


Многие американцы уверены, что этот вопрос получит большое внимание прессы по окончании новогодних и рождественских праздников, на чьем фоне меркнут основные вопросы жизни и здоровья граждан страны, где и без свинца 1/3 населения вынуждена выбирать между покупкой едой и лекарств.


Заметка: любому рыбаку на рыбалке пригодятся солнцезащитные очки. Мы рекомендуем купить polaroid очки, так как они являются качественными и отлично защищают глаза от солнца.


15.05.2015

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?