Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Спининговые удилища arrow Какой спиннинг на щуку лучше

Какой спиннинг на щуку лучше

14.02.2015


За последние десятилетия стала очень популярна среди любителей рыбной ловли рыбалка на спиннинговую удочку, спиннингиста можно наблюдать практически на всех водоёмах. Успех рыбалки зависит не только от ловкости и мастерства рыболова, а также от правильного выбора им спиннингового удилища.

Во многих специализированных магазинах, как рыболовный магазин Лофиус, предлагается широкий ассортимент товаров для рыбной ловли, покупатель зачастую некомпетентен в выборе, и останавливается на том товаре, который ему предложит продавец. Предоставленный краткий обзор по выбору спиннинга для ловли щуки, будет для вас незаменимым подспорьем при выборе нужного снаряжения.


Выбор спиннинга для ловли щуки


Не стоит останавливать выбор, среди линейки моделей дорогостоящих удилищ, как правило, это американского или японского производства. Так как успех ловли щуки на спиннинг обуславливается, способом ловли, и выбора приманки, поэтому покупка качественного спиннинга китайского или корейского производства, полностью будет соответствовать необходимым требованиям для рыболовной снасти, предназначенной для лова щуки. Приобретение и использование телескопического спиннинга вносит определенные удобства, потому, что его легко сложить и транспортировка и хранение не составит не каких хлопот.

Если говорить о спиннинге класса ультролайт, и вы применяете ловлю джиг, твиченгом или проводку воблера, то подбор спиннинга нужного для ловли щуки, будет не простым, так как в удилище должны сочетаться качества легкого и в тоже время крепкого спиннинга обладающего необходимой чувствительностью. Стоимость подобных моделей велика.

Рассмотрим параметры спиннинга на кидучесть. Характеристика на кидучесть лишь незначительно может влиять, от строя бланка спиннинга. Так удилищем, имеющим свойства кидучести, вполне может быть, как бланк с медленным строем, так и бланк, с параметрами сверхбыстрого строя. Данные свойства зависят от длины его, мощности комля и конусности бланка. На качество кидучести непосредственно влияет фурнитура и высота ножки катушки спиннинга. Поэтому выбор спиннинга для ловли щуки – задача для настоящих профессионалов, и квалифицированный совет опытного рыболова будет уместен.



Рассмотрим параметры жесткости спиннинга. Характеристика жесткости и строя спиннингового удилища многие считают одинаковыми, хотя приведённые параметры не идентичны. Жестким, например, может быть само удилище с медленным строем, и толстыми стенками. Другими словами, довольно массивная крепкая снасть, не имеющая особого отличия с фаст-строем, может считаться жестким. Для удачной ловли щуки выбранное вами удилище должно обладать свойством дубоватости. Это необходимо для того, что при заглатывании щукой приманки, вероятность, что она зацепится жабрами или языком за крючок не стопроцентно, необходимо будет сделать подсечку, и при отсутствии должной жесткости удилища, все усилия могут сойти на нет.

Материал спиннинга. Выбирая правильный спининг на щуку стоит определяться с соотношением цены к качеству продукта. Если модель по дешёвой цене, то для её изготовления применяется стекловолокно, а если цена дороже, то из кевлара и карбона, что является гораздо лучшим условием для ловли щук. Неплохо, если модель состоит из карбона и «вискерза», что придаёт гораздо больше удобства в её использовании.


Самые востребованные модели спиннинга для ловли щук:

  • Shimano BeastMaster;
  • Black Hole Bassmania;
  • Banax Ultra.



Для того чтобы выбрать правильный и удобный для рыбака спиннинг для ловли щук стоит ориентироваться также и на практичность, что включает в себя: уровень кидучести, дубовость и жёсткость удилища. Проявив верную внимательность к выбору этих деталей, хороший рыбак позволит себе приобрести спиннинг с хорошими характеристиками и удобству применения.



 


Как разместить здесь рекламу?