Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Новости arrow Мировые новости
Бурбот Новости Мировые рыбацкие новости
25.03.2015


Наступление весны - проблемы на водоемах

Наступила весна, лёд на водоёмах тает очень быстро, а количество рыбаков не уменьшается, они все ещё хотят получить наслаждение и радость от последних дней ещё зимней рыбалки. Как ни странно, но рыбаки не обращают внимание на своих «коллег», которых в процессе рыбной ловли то уносит в открытое море на отколовшемся куске льдины, то падают в воду, откуда горе рыбаков вызволяют спасатели, и все новые, и новые случаи появляются в отчётах МЧС. Спасателям приходится применять изобретательность, чтобы хоть как-то оградить людей от опасности.



Одним из самых опасных мест в настоящее время является Белоярское водохранилище. Сотрудники инспекции по маломерным судам каждый день стараются убедить рыбаков не приближаться к кромке льда на достаточно близкое расстояние. Предупреждают, что лёд тает быстро и находиться на нём опасно. Ведь лёд только кажется прочным, но на самом деле он очень разрушен, что отчётливо видно на подводной съёмке.


Льдина, на которой расположились рыбаки, способна отколоться в любое время, ведь она подмыта водой со всех сторон. Теплое течение активно в этих местах и способно растопить лёд в любой момент. А спастись в такой ситуации довольно сложно.


Кроме того, при выборе пошива костюма каждый заказчик может смело рассчитывать на то, что ему удастся подобрать наиболее удачные тканей и аксессуаров. На сайте http://revento.ru/blog/2015/05/21/kak-vybrat-klassicheskij-kostyum-dlya-muzhchin/ можно детально узнать о том, каким образом необходимо выбирать классический костюм для мужчины.


Недавно восемь человек уже провалилось под лёд и спасателям пришлось их вызволять из беды. Сильно переохладившись двоих госпитализировали. Почему-то рыбаки уверенны, что в подобную беду они не попадут. Они не понимают, что десятки людей погибают каждую весну, только на Свердловских водоёмах. В масштабах страны приходится спасать тысячи рыбаков.



В этом году более 220 человек унесло в открытое море на отколовшейся льдине на Сахалине, эвакуировать их вовремя удалось сотрудникам МЧС. Сорок рыбаков потерпели бедствие на озере Байкал, для спасения пришлось привлекать вертолёт. Десятки и даже сотни тысяч рублей приходится затрачивать на каждую подобную операцию по спасению. Рыбаки, идущие на этот риск осознанно, к сожалению, не несут никакой ответственности.


«Для рыбаков это некое водное шоу. Поплавал на льдине – и вернулся на берег. Бывали случаи, когда человек провалился под лёд, его спасли, а он, переодев мокрую одежду, вновь шёл ловить рыбу на лёд», — рассказывает спасатель МЧС.


Во многих странах пострадавшим в запретной зоне выставляется специальный счет, десятки тысяч евро за проведение операций по спасению. В России эта процедура все ещё не утверждена, хотя неоднократно обсуждали необходимость выставлять счета за спасение любителей экстремальной рыбалки.


«Для рыбаков, которые выходят на лёд в весеннее время необходимо ввести штраф», — предлагают сотрудники МЧС.


25.03.2015

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?