Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Блесны и приманки arrow Виды блесн на щуку

Виды блесн на щуку

18.03.2015


Доступно несколько разновидностей приманок: животные, растительные и искусственные. Они имеются в большом разнообразии. Проведенные исследования показывают, что рыба проявляет большую заинтересованность в тех насадках, которые наиболее подходят для определенного времени и определенных вод.

Выбор блесны
Успешная ловля не обходится без правильно подобранной блесны. Сейчас можно встретить огромное разнообразие моделей приманок. Выбор велик даже среди блесен одного типа с различиями в весе и глубины ловли.

Материалы для их изготовления используются следующие: латунь; мельхиор; медь.


Блесны подвергают никелированию, серебрению и отделке под золото. Блесна может иметь разный размер – от 20 до 120 миллиметра. Кроме того, они могут отличаться весом: до 0,03 килограмма и больше. Оптимальное значение толщины составляет 1 миллиметр.


Особенность колеблющихся блесен


Колеблющаяся блесна повторяет движения плывущей рыбешки, чем и вызывает интерес хищника. Со стороны эти движения напоминают легкое покачивание в разные стороны с резкими переваливаниями в бок. Если погрузить блесну в воду, то она будет вертикально колебаться. Эта разновидность приманки является наиболее востребованной.


Колеблющиеся блесны малых размеров имеют протяженность от 3,2 до 4,5 сантиметра и вес от 0, 004 до 0,012 килограмма. Они предназначены для ловли всех представителей хищной рыбы, если они небольших размеров и водный участок имеет небольшую глубину. Блесны среднего размера имеют протяженность 6-8 сантиметров и массу 0,014-0,022 килограмма. Они пользуются спросом для ловли на не очень больших глубинах и любой некрупной хищной рыбы. Большие блесна имеют протяжность 7-12 сантиметров и массу 0,024-0,04 килограмма. Такие блесны применяются на самые большие экземпляры хищной рыбы в пределах глубины 300-600 сантиметров.


Особенность вращающихся блесен


Колеблющиеся блесны появились несколько раньше вращающихся. Однако приманки с вращающимися механизмами сразу приобрели востребованность. Они имеют следующие преимущества:

 

  • легкость использования;
  • они могут изготовляться собственноручно;
  • они позволяют ловить любых рыб;
  • они имеют большую ценность для ловли хищников самых маленьких размеров.


Вращающая блесна имеет разнообразное применение. Ведь эти блесны мало весят и удобны конфигурацией. Для вращающийся блесны важно наличие вращательных движений лепестка при малой скорости проводки.

 


Что такое мухоблесна и девоны?


Мухоблесна представляет собой миниатюрную блесну с быстрыми вращательными движениями. Она привлекает внимание всех рыб, в особенности – форели и хариуса. Для ловли на это приспособление надо иметь спиннинг и нахлыст.


Девоны относятся к разновидности вращающихся блесен. Однако движение осуществляется лопастями. Они отлично подходят для ловли жереха, имеют малую степень парусности и незначительный вес. Благодаря этим свойствам девоны дают возможность осуществлять оптимальные забросы. Девоны можно ловить в малопрозрачной воде, так как их работа бесшумна. Однако девоны закручивают леску настолько быстро, что это причиняют большие неудобства.


Блесны для зимней ловли


Зимние блесны используются при ловле с ледяного покров и в отвес. Такая блесна непохожа на летние разновидности и их игру. С этой приманкой нужно быть готовым к тому, что она будет играть при соприкосновении с водой и после маленьких перемещений удилища во время рыбалки. Зимние блесны отличаются своим узким строением. Чтобы несколько прибавить блесне массу, ей напаивают третник, свинец или олово.



 


Как разместить здесь рекламу?