Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Советы
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Советы arrow Как запустить аквариум?

Как запустить аквариум?



Аквариум – это прекрасное увлечение, которое при правильном уходе будет требовать от своего владельца минимум усилий и времени, зато будет приносить массу удовольствия от созерцания кусочка настоящей природы. При этом очень важно аквариум правильно запустить, чтобы в дальнейшем не возникло никаких неприятностей. Поэтому взглянем на несколько основных этапов данного процесса.

На сайте http://zoocomplex.com.ua/presnovodnaya_akvariumistika/ вы найдете как сами аквариумы, так и оборудование, которое пригодится вам в уходе за ним. В первую очередь вам необходимо будет взять фильтр, обогреватель, грунт и какие-нибудь мелочи в виде термометра, сачка и прочих инструментов. Когда вы получите свой аквариум, постарайтесь его тщательно вымыть. Причем используйте обычную воду, без бытовой химии, так как она даже в минимальных количествах может убить и рыбок, и растения.

Далее установите купленную емкость на ее постоянное место. Учтите, что стол или тумбочка должны быть идеально ровными, иначе это приведет к протечке. Если же не имеется возможность поставить на ровную поверхность, подложите под конструкцию слой пенопласта.

После установки своей банки приступайте к тщательной промывке и укладке купленного грунта. Для большей уверенности его можно прокипятить в течение пары часов. Желательно укладывать грунт с уклоном к переднему стеклу, так как это создаст необходимый объем и глубину перспективы. Слой грунта должен быть не меньше 4-5 см в самом мелком месте. А если вы будете сажать крупные растения, то не менее 7-8 см. Также для лучшего роста растений можно добавить под грунт специальную подложку (удобрения).

На следующем этапе закрепите все оборудование, установите декоративные элементы (коряги, камни и т.д.). Только забудьте об искусственных растениях, замках, гротах и прочих неестественных для природного дна предметах.

Когда дизайн будет готов, залейте предварительно отстоянную воду. Чтобы не размыть грунт, поставьте на дно блюдце и на него лейте жидкость. Когда заполните весь аквариум, включите фильтр и обогреватель (23-25 градусов), но не включайте свет. В первые дни вода будет мутной. Это нормальный процесс, который быстро пройдет.

В таком виде аквариум должен простоять хотя бы неделю. После этого уже можно будет высаживать растения. А вот рыбок можно будет запустить недели через две, когда аквариум постоит немного с высаженной травкой. Лучше всего для начала брать неприхотливые растения: роголистник, валлиснерию, роталу и т.д. То же самое касается и рыбок: берите самых простых, если вы еще новичок.


Запуск аквариума — просто и доступно -



 


Как разместить здесь рекламу?