Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Отдых
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Удивительный сиднейский оперный театр



Оперный театр в Сиднее носит одновременно и другое название - Австралийский оперный театр, поскольку является самым крупным оперным театром в стране.

Сейчас он является одним из самых узнаваемых и самых знаменитых мировых сооружений, который стал настоящим символом Сиднея и всей Австралии. Также кроме этого оперный театр является одной из главных достопримечательностей всего австралийского материка.

Сиднейский оперный театр открывала королева Великобритании Елизавета II в 1973 году. Спроектировал это здание также не менее знаменитый архитектор из Дании Йорг Утцон, который стал известным на весь мир благодаря разработке такого уникального и грандиозного проекта. Театр расположен в удобной гавани мегаполиса. На месте современного театра до 1958 года размещалось трамвайное депо.

Внешне оперный театр выглядит, как оболочки в форме паруса. Они накрывают друг друга и образуют тем самым своеобразную крышу, которая не похожа ни на одно сооружение во всем мире. Состоит крыша оперного театра из 1 миллиона плит кремового и белого цветов.

Сиднейский оперный театр уже давно имеет мировое признание как одного из самых выдающихся архитектурных сооружений сегодняшнего времени, а с момента открытия в 1973 году несомненно является визитной карточкой Сиднея наравне с таким же знаменитым мостом Харбор-Бридж. По словам критиков и ведущих специалистов данное архитектурное сооружение никому не удалось превзойти и по сегодняшний день и вряд ли это удастся в ближайшие 10-15 лет.

Считается, что это самое прекрасное строение, возведенное после окончания Второй мировой войны. Известные ценители всего самого прекрасного и знаменитые фотографы полагают, что на оперный театр самый красивый вид открывается именно с яхт, которые здесь неспешно проплывают вдоль сиднейской гавани. Да и вообще, отдых на яхте приносит огромное удовольствие.

Внутри оперный театр Сиднея очень красивый, его архитектура просто завораживает. Зал театра заслуживает еще большего внимания зрителей, чем внешний его вид, поскольку он получился очень захватывающим и непревзойденным. Занавес на сцене был изготовлен во Франции и считается самым большим театральным занавесом на Земле. Площадь только одной его половины составляет 93 квадратных метра. Но это не единственный рекорд сиднейского театра. Еще одним достижением можно назвать просто огромный орган механического типа, который размещается в концертном зале и состоит из 10,5 тысяч труб.


Инженерные идеи: Сиднейский оперный театр



 


Как разместить здесь рекламу?