Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Отдых
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Отдых arrow Кемер – турецкий город-курорт

Кемер – турецкий город-курорт



В наши дни Кемер – это популярный среди туристов всего мира турецкий курорт, который находится в 40 километрах от Анталии.

Красота его ландшафтов не раз заставит сердце любого туриста замирать от восторга. Воздух в этом городе пропитан ароматом сосен, а живописные горы, тянутся до самого моря.

Тем, кто не представляют свою жизнь без прогулки на яхте, нужно обязательно побывать здесь. В городе есть хорошо оборудованный причал на две сотни яхт. Любая прогулка на яхте включает в себя морскую рыбалку, обед и посещение уютных пляжей.

Люди живут в этих краях с незапамятных времен, но об истории города известно очень мало. Впрочем, есть предание о том, как появилось название города. Греческий поэт Гомер в своей «Илиаде» упоминает о том, что в этих землях когда-то жила Химера: жуткий зверь с туловищем козы, со свирепой головой льва и чешуйчатым хвостом дракона. Вдобавок ко всему это чудовище изрыгало из пасти пламя. В конце концов,

Химера была уничтожена, но язык этого чудища и в наши дни можно увидеть на вершине местной горы Янарташ (что переводится как «вулкан»). Впрочем, Янарташ не настоящий вулкан - он просто выбрасывает из недр земли облако газа, которое вспыхивает от соприкосновения с воздухом. Это потрясающее зрелище, особенно в ночное время.

Рядом с Кемером сохранились развалины древнегреческого города Олимп, который был возведен примерно в 3 веке до нашей эры и был пристанищем для пиратов. Много веков назад город был полностью разрушен землетрясением, но до наших дней сохранились многочисленные базилики, саркофаги и надгробные камни.

Впрочем, обычно туристы приезжают в Кемер не для того, чтобы гулять среди древних руин. Здесь превосходный пляж, теплое и прозрачное море, а также потрясающая местная кухня, в которой широко используют морепродукты.

На окраинах города можно найти десятки самых разнообразных гостиниц – от скромных и бюджетных семейных пансионатов, до элитных пятизвездочных отелей.

Солнце сверкает над Кемером почти 300 дней в году, однако многочисленные сосны и уникальный горный климат позволяют легко переносить даже июльскую жару.

В местных тавернах всегда можно попробовать десяток блюд «мезе», которые готовятся из только что пойманной рыбы, отличные вина "Долина Доллуджа" и крепкий напиток раки. И везде туристов будет ждать знаменитое восточное гостеприимство.

Впрочем, невозможно рассказать обо всех достоинствах этого курорта. Лучше однажды побывать в Кемере и увидеть все самому.


Курорт Кемер Драка украинцев и русских перешла в международное побоище



 


Как разместить здесь рекламу?