Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Блейдбейты своими руками

30.11.1999


В наше время на рынке рыболовам могут предложить столько всяких новинок, о которых некоторые даже не мечтали. Недавно в продаже появилась такая вещь, как блейдбейт и поразила абсолютно всех рыболовов. Если перевести на русский язык название данной вещицы – это такая своего рода приманка с лезвием. Она сильно похожа на клинок, поэтому и появилось такое название.


Особенности данной приманки


От остальных приманок блейдбейд отличается тем, что во время проводок сам может выбирать частоту колебаний в воде. Достигнуть этого можно во время ловли рыбы всего лишь изменяя крепежные отверстия, как все уже поняли, их там несколько. У них вес тяжелый и их можно довольно далеко забрасывать, летят они на большие расстояния.

http://avrora-lc.ru

Даже у небольших моделей масса немалая. На такую приманку очень хорошо идет голавль, причем и крупный, и средних размеров. Можно ловить в омутах или около них, а также на большом течении. Блейдбейт не будет сносить течением, благодаря большому весу. Он забрасывается намного дальше даже самых тяжелых воблеров чему способствует форма и конечно же вес. К тому же такую приманку совсем несложно смастерить своими руками дома. Это же не вертушка и ее не нужно штамповать, в изготовлении блейдбейт очень прост.


Как изготавливать


Для начала нужно найти пластинку из металла, толщина которой приблизительно от 0.3 и где-то до 1 миллиметра. Толщина подбирается в зависимости от прочности этой пластины. Она не должна деформироваться и выдерживать все нагрузки во время ловли, которые конечно будут, поэтому металл должен быть достаточно прочный.


На самой пластине надо начертить контур, как будет приблизительно выглядеть сама приманка. Затем вырезается начерченная фигура и обтачивается наждачным диском. Если нужно сделать одинаковые приманки, сразу несколько штук, то вырезав их, все вместе зажимают в тисках и проводят одинаковую обточку одновременно нескольких штук. После основной наждачной обточки можно подравнять немного напильником.


После делаются отверстия для крючков и лески. Что касаемо лески, то для нее лучше сделать несколько отверстий, чтобы можно было во время ловли изменять положение проводки. Основную роль играет отверстие, которое будет находиться по центру. Также должно быть отверстие для заднего крючка. Если будет ставиться одинарный крючок, то в таком случае особых тонкостей нет, а если двойной крючок будет, то конечно нужно будет все рассчитать и просверлить отверстие таким способом, чтобы во время ловли он не заедал нигде и подсечки чтобы были эффективнее. Но особых хитростей тут нет, не стоит пугаться.


Также нужно грузик установить на приманку. Он в дальнейшем поможет проводить некоторые регулировки приманки. Дробинку необходимо закрепить через отверстие, которое находится по центру. Также эту дробинку можно будет перемещать. За счет этих перемещений груза и проводится регулировка игры приманки.

Испытывать приманку можно прямо в ванне дома, стоит наполнить ванну водой и сделать в ней экспериментальные проводки. Но если есть по близости водоем, то конечно же следует идти на него, в естественной среде всегда приманка работает по другому, никак в искусственной. Если есть недочеты, то они легко дорабатываются.

Все легко и просто. Когда приманка будет доработана и доведена до ума, то осталось выбрать подходящий денек и идти ловить голавля. Успешный результат на такую приманку будет гарантирована. Приманка за счет грузика будет играть сама и голавль не останется равнодушным к такому изделию собственного производства.

Специальная и форменная одежда продается на сайте http://safety.btcgroup.ru/kamuflyazh/kurtki/. Здесь вы сможте приобрести комуфляжные курты по крайне выгодным ценам. Кроме того, продаются головные уборы, брюки и многое другое.


Как сделать чипсы Pringles своими руками в домашних условиях



 


Как разместить здесь рекламу?