Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Воблеры arrow Воблеры миноу на щуку

Воблеры миноу на щуку

30.11.1999


Воблеры миноу никогда не были популярными. Как только они появились в рыболовстве, никто ими особо не пользовался, да и сейчас популярность большую они не приобрели. Этому есть свое логичное объяснение. Просто раньше ни у кого не получалось ими пользоваться, большинство даже не знали, как их проводить и где ими ловить. А сейчас появилось много других видов приманок, вот до миноу очередь так и не дошла. Но на самом деле миноу не какая-то безрезультатная безделушка в рыбалке, а вполне рабочая приманка, которая очень даже хорошо привлекает рыбу. Кто умеет обращаться с этими приманками, знают, на что способны воблеры миноу.

Что из себя представляют такие воблеры


Миноу по своей форме сильно отличаются от других воблеров. У него тело длинноватое и имеется сужение в области хвоста, передняя лопасть маленькая, в отличие от других приманок. Но также есть и исключения, бывают миноу, у которых лопасть большая, а также они бывают и составные, которые соединены из двух или даже трех частей. Тройников на нем может быть тоже или два, или три. Если очень маленький воблерочек, то не него ставят всего два одиночных крючка, но в основном такие используют не для ловли щуки, а для ловли форели.

http://mapekc.ru


Какими бывают миноу


Ну, как и все другие воблеры, миноу бывают и плавающие, и тонущие, и также суспендеры. Ну что касается плавающих и тонущих миноу, то их не очень много, в основном пользуются большей популярностью суспендеры. Проводку таких приманок следует осуществлять резкими рывками. Но также и паузы должны быть, ведь чаще всего щука берет приманку во время паузы. Рывки нужны для того, чтобы щука быстро заметила приманку и заинтересовалась ей, а во время паузы она наносит удар по ней. Плавающие и тонущие миноу не могут выдерживать длительную паузу, поэтому они работают чуть похуже.


Но вот если ловить на большой глубине или на мели, где много травы, там уже суспендеры не подойдут. На глубине нужны тонущие миноу с большим заглублением, потому что на глубинных местах щука стоит у самого дна и может не увидеть то, что плавает выше, особенно если в том месте очень глубоко. Если слишком мелко и много травы, то нужны плавающие миноу с нулевым заглублением, чтобы не цепляться за траву.


Лопасти играют большую роль


Выбирая воблер миноу, нужно обязательно обращать внимание на то, какая лопасть по размеру и под каким углом она находится. От размера и угла лопасти будет зависеть заглубление приманки. Лопасть может поменять все кардинально, одинаковые воблеры с разными лопастями – это уже далеко не одинаковые воблеры. За счет лопасти даже может изменяться игра приманки. Чем больше лопасть у воблера, тем лучше он будет играть в воде. Угол лопасти тоже может и придавать игру, а может и уменьшать игру приманки.


Проводки можно менять, то ускорять, то замедлять, и все это следует делать с резкими рывками. В таком виде приманки важную роль играют резкие рывки. Также полезно при ловле щуки переходить с одного вида проводки на другой, чтобы щука соблазнялась приманкой.


Хоть у такого типа приманок невысокая популярность, но он пользуется огромным успехом у рыбаков, которые пробовали ловить на миноу. Да и ничего сложного нет при проводках и ловить довольно просто на них хищницу. Все легко и просто, стоит только научиться, а это не трудно, попробовать несколько раз такие приманки и навык сам придет.

 

Для того чтобы всегда чувстовать себе бодрым и здоровым, необходимо регулярно отдыхать. Если нет времени или возможность уехать на отдых далеко, можно прекрасно провести время и в пределах нашей страны. Особенной популярностью пользуется отдых в подмосковье, узнать больше о котором можно на сайте yahonty.ru.


Ловля щуки твичингом на воблеры минноу в Дельте Днепра



 


Как разместить здесь рекламу?