Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Строительство
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Строительство arrow Парапет – защитный элемент на кровле

Парапет – защитный элемент на кровле



parapet_iz_ocinkovki.jpgОбычно на плоских кровлях или скатных крышах устраивают такую конструкцию, как парапет. Хотя этот элемент есть обязательным для инверсионных сооружений. Возможно, кто-то спросит, зачем необходимо во многих случаях в обязательном порядке его устанавливать. Ответ прост – для безопасности. Действительно для безопасности всех находящихся на крыше следует монтировать парапетную линию.

Самый распространённый тип парапета – это кирпичный, то есть эта та же самая кладка ограждающая край. Такая ограждающая конструкция является продолжением стены, если кладка такого элемента выполнена качественно, то он выполняет не только защитную функцию, но и декоративно-эстетическую. Парапет может служить прекрасным украшением любого здания, поэтому опытные архитекторы, возводя постройки, делают все части завершёнными и элегантными.

Если рассматривать вариант кирпичного парапета, то его продолжением есть металлическое покрытие – лист метала, которому можно придать желаемую форму, что обеспечит дополнительную защищённость и безопасность. Больше про парапет кровли удастся узнать на сайте компании «DomMoy.ru», где также в их каталоге есть абсолютно разная продукция, которая пригодиться для завершения строительства в загородном домике. «DomMoy.ru» – это материалы для забора, дымоходные, водосточные и вентиляционные системы, флюгеры, барбекю и грили, а также гибочное производство. Именно гибочное производство по технологии радиусной гибки – это изделия, которые необходимы для кровли (отливы, парапеты, радиусная гибка и элементы безопасности такие, как кровельный мостик, лестница, снегодержатель).

Парапет – дополнительная защита от осадков. Например, парапет-капельник – металлическая планка со специальным загибом, который обеспечивает безопасное стекание накопленной воды (талой или дождевой) по желобу. Поэтому при качественной кровле такая сточная конструкция есть обязательной. Монтаж капельников должен производиться при укладке любого вида черепицы.

Что собой представляет парапет-капельник? Это полотно листового железа, из которого и делают специальную планку, которую проводят по краю. Кроме того этот элемент может вовсе не выделяться в кровле, поскольку очень часто его подбирают гармонично ей в цвет. Есть самые разные цветовые решения, как для керамической, битумной или другой черепицы – от белого до тёмно-коричневого. Необходимо ещё отметить, что эти отводные металлические конструкции бывают двух видов – фронтальные, которые незаменимы на битумной кровле и карнизные, устанавливающиеся на самом карнизе. В любом случаи те и те необходимы для грамотной организации водосточной системы.


Защитные элементы в цепях питания электроники



 


Как разместить здесь рекламу?