Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Ловля уклейки скоростным методом



Для ловли уклейки размером 15 см рыболов, участвующий в соревнованиях, должен идеально подготовить свое рабочее место. Специализированное, современное оборудование играет в этом огромную роль.

Очень важным элементом в ловле уклейки является удержание стаи в облаке подкормки. Поэтому для так называемой скоростной ловли важен ритм как приманивания, так и выуживания снастей. Спортсмен одной рукой вытаскивает уклейку, а другой прикармливает небольшими порциями. Специалисты в этой области выуживают уклейку каждые 5-20 секунд, в том числе ночью. Для первой прикормки нужно использовать много жидкой приманки, а затем небольшими порциями подбрасывать рассыпчатую.

Рыболов начинает приманивать довольно далеко от берега, затем бросает приманку ближе к берегу. Это важно во время соревнований, потому что экономит ценные секунды. Приманка должна быть не очень обильной, чтобы не перекармливать рыбу, а удерживать ее в облаке прикормки.

Оснастка

Для ловли уклейки используется очень легкая оснастка - леска толщиной 0 ,0 7 - 0,09 мм. Она должна быть короче удилища примерно на 30 см. На небольшой крючок № 2 0 -18 насаживают опарыша или личинку комнатной мухи. Поплавок нужен удлиненный: после падения в воду он должен быстро принимать вертикальное положение.

 

Удилище для уклейки

Ультралегкое удилище (например, удочка длиной 2 м весит 50 г, а длиной 5 м - 150 г) должно быть жестким, со сверхбыстрым строем. У спортсмена во время соревнований должно быть несколько таких удилищ длиной 2 -6 м, по два каждой длины, чтобы он мог быстро поменять удилище, не тратя время на разматывание оснастки.

Сачок

Важным элементом, влияющим на скорость ловли и состояние выпускаемой рыбы, является выбор подходящего сачка. Он должен иметь небольшие ячейки, чтобы уклейки не выплыли из него, а также большое входное отверстие, позволяющее быстро и точно опускать уклейку в сачок. Многие рыболовы считают самыми практичными квадратные сачки. Они обеспечивают рыбам много места, благодаря чему по окончании соревнований ее выпускают в хорошем состоянии.

 

Экономия времени

Чтобы быстро ловить уклейку, многие рыболовы используют особые приемы ловли. Например: приманивание и одновременное забрасывание или забрасывание перед опусканием рыбы в сачок.

К сожалению, часто применяемой является предосудительная практика стряхивания уклейки с крючка, что часто приводит к повреждению челюсти.

В последнее время в ходе соревнований судьи стараются обращать на это внимание, хотя спешка, в том числе и во время взвешивания, этому не способствует. Единственный способ избежать схода - не подрезать, а просто поднимать удилище.

Если вас интересует посуточная аренда, а если быть точнее то её стоимость, то на сайте портала Best-House вы можете более подробно и тщательно ознакомиться со всеми предложениями.


Рыбак Рыбаку 443 «Поплавочная ловля уклейки»



 


Как разместить здесь рекламу?