Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Проведение соревнований по рыбной ловле

30.11.1999


Рыбная ловля уже давно перестала быть только способом добычи пропитания, сейчас это скорее спорт, а когда на наших водоемах будет главенствовать принцип «поймал – отпусти», поимка трофейного экземпляра карпа, или белого амура действительно будет больше похожа на спортивное состязание.

Но если простой рыболов, прежде всего, хочет получить удовольствие, то рыболову спортсмену во время состязаний попросту и присесть некогда, даже если интенсивность клева сравнительно невелика. Как известно, сейчас проводится масса различных соревнований по рыбной ловле, начиная от чемпионата цеха, или предприятия и заканчивая мировыми форумами. Как и в любом другом виде спорта, перед началом соревнований, участники имеют возможность провести несколько тренировок с тем, чтобы познакомиться с ареной будущих состязаний и даже изучить повадки местной рыбы.

http://hvrax.ru/

Перед началом турниров проводится жеребьевка, на которой каждая команда с помощью жребия определяет себе сектор ловли и тут уж как кому повезет, ведь понятно, что на каждом водоеме у рыбы есть излюбленные места стоянки и пути движения к местам кормежки. Но даже если сектор ловли попался не слишком удачным с точки зрения рельефа дна и береговой кромки, необходимо использовать различные способы, и различные варианты ловли, с тем чтобы добиться достойного результата. А результат это может определяться по нескольким показателям, это и общий вес пойманной рыбы и размеры и вес наибольшего экземпляра, да и многие другие показатели могут иметь решающее значение. Некоторые организаторы предусматривают и утешительные призы, и даже символические призы за волю к победе, или самый маленький улов в процессе проведения соревнований. Одним из таких призов может быть качественная леска, купленная здесь www.jpsnasti.ru/index.php?pid=22 . В условиях турниров обычно оговаривается, какие снасти можно использовать по ходу ловли, а также, какие насадки разрешены, а какие нет.

http://dealane.ru/

Команды могут состоять из двух, или трех человек, если это карповая рыбалка, и даже может быть предусмотрен запасной участник, если турнир достаточно серьезный. В соревнованиях по фидеру, или поплавочной ловле команды также состоят из нескольких человек, а зачет идет по результату лучшего спортсмена, или по общему результату всех участников. Командам и участникам из нашей страны также удавалось выигрывать чемпионаты Мира и Европы, что подтверждает солидный качественный уровень развития рыболовного спорта и высокий профессионализм отдельных спортсменов.


Соревнования по ловле донной удочкой. Кубок Курской области



 


Как разместить здесь рекламу?