Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Революционные идеи в рыбной ловле



499dc82352710f19cd66b48d4e95067c.jpgНаверное, карповая рыбалка может считаться наиболее популярной в нашей стране, как по количеству любителей, так и профессионалов. Конечно, хорошие рыболовы спортсмены участвуют не только в соревнованиях по карповой ловле, а и по фидеру, и может быть даже другим видам, но это достаточно редко, и лучше все же быть настоящим специалистом в одном виде, чем средним спортсменом в нескольких.

Каждая известная компания, производитель рыболовного снаряжения имеет собственных специалистов-практиков, которые могут протестировать любую новинку и выдать по ней адекватное резюме, да и сами являются генераторами новых идей, которые впоследствии воплощаются в жизнь. И идеи эти могут оказаться даже в чем-то революционными как и трубки Бондарева. Так было, например с бойлами. Вернее, с необходимостью придумать такой вариант крепления насадки, при котором жало крючка, будет максимально свободным, и ничего не будет мешать рыбе засечься.

 

Волосяная оснастка стала революционным решением и то, что ее используют повсеместно уже достаточно долгий срок, доказывает ее действенность и полезность. Можно спорить о том, какой длины должен быть волос для определенных условий ловли, но то, что это работающий вариант несомненно и доказано уже многими и многими пойманными трофейными рыбами. В нашей стране волосяная оснастка долгое время незаслуженно игнорировалась, но сейчас ее используют не только профессиональные спортсмены, но и обычные любители ловли мощной рыбы. Хотя и сейчас некоторые считают, что жало используемого в снасти крючка должно быть полностью закрытым, так как это якобы может напугать рыбу. В результате, именно из-за того, что насадка надевается прямо на крючок, он становится менее острым и может подвести при поклевке осторожной рыбы. А ведь крупный карп, или белый амур может больше и не подойти к месту лова.

При использовании волосяной оснастки крючок также максимально маскируется, но всегда остается острым и готовым к борьбе с рыбой. В некоторых случаях, особенно при ловле в траве, жало крючка даже закрывается ПВА пеной, которая, естественно попадая в воду, растворяется и освобождает крючок. Волосяная оснастка вяжется с помощью так называемого безузлового узла, который достаточно прост, и освоить его может любой, даже просто глядя на картинку. В качестве насадки на волос могут быть использованы не только бойлы, но и пеллетс, искусственная, или обычная кукуруза, и множество других насадок.


Универсальная форма для изготовления кормушек для рыбной ловли



 


Как разместить здесь рекламу?