Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Карповое снаряжение для прикармливания крупной рыбы

02.06.2015


Современная рыбная ловля предполагает использование массы различного снаряжения, особенно, если вожделенным трофеем является карп, или белый амур.

Даже если вы не рыболов спортсмен, а простой любитель отдыха на природе или в Турции, качественное снаряжение значительно повышает шансы на поимку трофейного экземпляра. Несмотря на то, что карп любит хорошо покушать, для его привлечения к месту ловли необходимо использовать качественную прикормку. И вовсе не обязательно, чтобы в роли прикормки выступали смеси от мировых лидеров рынка, многие рыболовы предпочитают изготовлять смеси самостоятельно и зачастую они работают не хуже тех, что куплены в магазине. Перед прикармливанием, необходимо определить места лова, и от этого во многом зависит исход рыболовной сессии.

Для поиска удобного места, ямки, или подреза, где любит собираться крупная рыба, используется так называемое маркерное удилище, оснащенное специальным грузом. Умение найти хорошее место приходит с опытом, однако, как показывает практика, это залог удачной рыбалки, поэтому стоит приобрести необходимые навыки как можно быстрее. Отмаркерившись, рыболов приступает к приготовлению закормочного стола. Для этого могут быть использованы ракеты для заброса прикормки, или специальные кораблики на радиоуправлении. Спортсменам на соревнованиях чаще всего запрещается использовать такие кораблики, и они закармливают место лова с помощью кобры. Кобра, это слегка выгнутая трубка, в которую загружаются бойлы для дальнейшего заброса в точку. Как показывает практика, рыболовы с опытом в состоянии точно прикармливать с помощь кобры место лова на расстоянии до 150 метров. Если же для закорма используется сыпучая смесь, лучше применять ракету, которой оснащается сподовое удилище.

Так как заполненная прикормом ракета имеет весьма солидный вес, то и удилище для ее заброса должно быть достаточно мощным, поэтому сподовые удилища гораздо прочнее обычных, но и имеют большую массу. Собственно говоря, на каждом удилище есть маркировка его теста, которая подскажет снасть какого веса можно комфортно забрасывать таким удилищем. После подготовки закормочного стола, снасти забрасывают в точку и дальнейшее прикармливание осуществляют с помощью рогатки. Хорошей рыболовной рогаткой можно забрасывать пеллетс, или другой вид прикорма достаточно далеко и точно и это не будет отпугивать рыбу.

После тяжелой трудовой недели хочется хорошо отдохнуть. В этом случае вам наверняка подойдёт ресторан Кувшин в Москве, где с четверга по воскресенье играет живая музыка, а в вашем распоряжении будут столики и уютные веранды, огороженные перегородками.



 


Как разместить здесь рекламу?