Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Разное
Последние в рубрике Покупки
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Россия – загадка для всех



Россия – великая страна, но, даже проживая здесь с рождения можно не знать или даже не догадываться о многом. Поэтому ниже приведённая подборка невероятных, удивительных истин, которые быть может позволят узнать что-то новое.

1. Голливуд с русскими корнями, это прозвучало, возможно, неожиданно, хотя оно так и есть. Никто, наверное, и не догадывался, что не все основатели Голливуда американцы, на самом деле двое отцов-основателей прибыли из России и даже в идеале не владели языком, поэтому плохо читали сценарии. Кроме того многие знаменитые актёры имеют русские корни, поэтому можно смело называть соотечественниками: Сильвестра Сталлоне, Натали Портман, Милу Йовович, Дэвида Духовного, Стивена Спилберга и других.

2. Первый молниеотвод появился на наклонной башне в Свердловской области до того, как о таком изобретении узнал мир от конструктора Франклина.

3. Русский композитор написал гимн для королевской семьи Таиланда, хотя многие считают, что это творение начала двадцатого века было делом рук местного создателя.

4. Братья Раян оказались не первыми испытателями авиатранспорта, на самом деле, как доказали обнародованные документы более, чем на десять лет раньше создателем первого самолёта был Александр Можайский. Например, именно тут в публичной исторической библиотеке на портале istmira.com можно узнать много интересного об истории России двадцатого века от российской империи до страны на рубеже XX – XXI веков.

5.Россия больше чем Плутон и это далеко не метафора, поскольку если взять всю площадь страны, которую она занимает на Земле, то она горазда больше, чем площадь целой планеты солнечной системы. Кроме того это ещё не самое удивительное в её расположении и обширности, ведь Россия единственная страна, омываемая двенадцатью морями – это географический факт, который может проверить каждый школьник, лишь взяв атлас.

6. В России свои семь чудес, которые удивляют всех приезжих. Вот несколько из них: самое глубокое озеро – Байкал, Эльбрус на Кавказе и Петергоф со своим фонтанным парком, дворцами и музеями.

7. Столица России подобна Нью-Йорку, ведь является не только легендарным мегаполисом современности, но и самым дорогим городом. Так что Москву уже называют восьмым чудом. Но не только град-столица отличилась, взять, к примеру, Санкт-Петербург его неоднократно сравнивают с городом на воде – и называют северной Венецией. А вообще каждая область России имеет свои характерные отличия, дополняет друг друга. Наверное, поэтому, недаром говорят, что здесь есть всё.


Гиперборея. Потерянный рай (2014) Цикл «Загадки цивилизации. Русская версия». Вгтрк



 
Похожие статьи


Как разместить здесь рекламу?