Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Рыбалка на фидер, необходимое снаряжение



Как у профессионалов, так и у любителей ловли на фидер существуют свои предпочтения относительно оснащения и снаряжения.

Понятно, что для профессиональных рыбаков увлечение становится способом заработка денег и им нужно качественное снаряжение, так как от этого может зависеть конечный результат. Что же касается любителей, то у них требования меньше, но и бюджет также и поэтому иногда, приобретая снасти, они совершают ошибки, которые приводят к тому, что размеры уловов оказываются гораздо меньше, чем могли бы быть. Есть вещи, на которых лучше не экономить и тогда рыбалка будет приносить массу удовольствия и отличные результаты. Прежде всего, это удилище. Оно должно быть с одной стороны прочным, а с другой легким, так как в фидерной рыбалке приходится снова и снова забрасывать снасть, а делать это тяжелым удилищем сомнительное удовольствие. Так, что удилище лучше приобрести качественное, тем более что их не нужно несколько штук как в некоторых других видах ловли и можно потратиться на качественную модель.

На заметку: Дом 2 новости и слухи вы всегда можете найти на портале dom2.su. Помимо этого, на портале вы всегда сможете обсудить все новости шоу с другими людьми.

В отношении катушки также все более, или менее понятно, ею приходится пользоваться часто и рыба может попасться приличная, поэтому нужно быть уверенным в том, чтосможешь завести ее в подсачник. Большинство специалистов рекомендуют для фидерной рыбалки использовать шнур, а не леску. В принципе, это логично, так как шнур не имеет растяжимости как леска, и снасть сразу фиксирует даже самую легкую поклевку. Однако это актуально, если ловля происходит на достаточно приличном расстоянии, в противном случае, меньшая заметность лески, по сравнению со шнуром может дать дополнительные шансы поймать трофейную рыбу. Однако, на фидер уж очень крупная рыба ловится сравнительно редко, поэтому и снасть может быть достаточно деликатной. Для доставки прикормки в место ловли и привлечения рыбы к наживке, рыболовы на фидер используют кормушки.

Различают несколько разновидностей фидерных кормушек, это может быть метод, флет, есть кормушки с фидергамом, или некоторые другие виды. От разновидности фидерной кормушки зависит тип используемой снасти и длина поводка. Использование в конструкции кормушки фидерной резины, или фидергама позволяет ставить достаточно тонкие поводки, ведь при вываживании рыбы, за счет амортизационных качеств резины хорошо отрабатываются рывки рыбы даже крупных размеров. Размеры крючков зависят от предполагаемых размеров рыбы и наживки для ее ловли. Понятно, что, к примеру, под опарыш большие крючки не ставят, а вот для пеллетса не подойдут слишком мелкие крючки.

http://bestohota.ru/


ПашАсУралмашА: -"Рыбалка+обзор снаряжения" (-СНАСТИ)



 


Как разместить здесь рекламу?