Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Воблеры arrow Как выбрать воблеры на щуку от разных производителей

Как выбрать воблеры на щуку от разных производителей

11.06.2015


Рыбалка на спиннинг подразумевает свободное использование различных видов приманок, в том числе и искусственных. К ним можно отнести такие известные разновидности, как блесны и воблеры. В настоящее время в магазинах продается огромное разнообразие различных приманок, которые можно использовать как при ловле на разные виды рыб, так и на определенные породы. Какой вид выбрать – зависит только от рыболова.

 

Некоторые распространенные виды воблеров на щуку

Среди воблеров, которые можно применять при ловле щуки, трудно выбрать, так как все они имеют свои достоинства, поэтому нужно знать индивидуальные особенности каждого. Так, одними из самых известных брендов можно назвать воблеры от Megabass, которые представлены двумя моделями – более крупной Vision One Ten и Vision 95, которая поменьше. У каждой модели есть свои поклонники, поэтому сказать, какая из них лучше – сложно.

http://kapitalnyj.ru

Еще один производитель воблеров, название которого не нуждается в дополнительной рекламе – это Lucky Craft. Эта фирма занимается продажей искусственных приманок, которые подходят для разных видов хищных рыб. Особое внимание стоит уделить модельному ряду воблеров этого производителя, под названием Pointer 100SP. Модель Pointer 48SP идеально подойдет тем, кто любит ловить форель, он сбалансирован и выполнен таким образом, что повторяет форму рыбки, которая является основной в рационе форели.

Следующая модификация Pointer65SP предназначена главным образом для ловли такой рыбы, как окунь. Любителям же рыбалки на щуку лучше всего подойдет воблер Pointer 128SP. Он с успехом может использоваться в самых разных условиях, превращая процесс рыбалки в приятное и интересное времяпрепровождение. Еще одна линейка воблеров, специально предназначенная для рыбалки на щуку называется Orbit. В модельном ряде основными считаются Orbit 80SP, а так же Orbit 80DR.

 

Кроме того, в последнее время можно приобрести еще одну модификацию – Orbit 110SP. Все эти приманки предназначены для профессиональной рыбалки на щуку и имеют множество поклонников среди рыбаков. Все три разновидности воблера можно применять в любых условиях, но по размеру 110SP немного превышает своих предшественников. Среди любителей разных манер проводки и ловли все три вида воблера очень востребованы. Чаще всего можно встретить рекомендацию иметь в наборе все модели Orbit для обеспечения самого лучшего результата. Например, первые две разновидности, 80SP и 80DR успешней всего справляются с проводками в траве, тогда как 110SP более удачен в других условиях.

Воблеры японского производства

Самый известный японский производитель воблеров – это Jackson. Большего внимания заслуживает модификация Athlete Slim. Этот воблер создавался из расчета на применение в морской воде, которая имеет параметры отличные от пресной. Но, тем не менее, он широко применяется и в пресноводных водоемах. Все характеристики приманки подобраны таким образом, что она подходит для любых условий рыбалки, может применяться при ловле и с лодки и с берега. Единственное условие при работе данным воблером – это правильный расчет глубины заброса.



 


Как разместить здесь рекламу?