Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Воблеры arrow Вид и цвет воблера на щуку

Вид и цвет воблера на щуку

14.06.2015


Щука хищник скрытный, одиночный. Действует молниеносным броском, наскоком из-за засад под корягами или из зарослей травы. Обладая прекрасным зрением, она моментально реагирует на движение и, казалось бы, что ее интересует только игра воблера. Это в основном так и есть, но условия рыбной ловли, всегда разные и поэтому вид расцветки приманки играет не маловажную роль.

Виды расцветок

Палитра раскрасок воблеров очень многообразна и разобраться в этом вопросе не так-то просто. Если для опытного рыболова это не составляет труда, так как он смотрит, прежде всего, на параметры снасти и уже может предположить ее игру, то новичку сложно все это представить. Самый лучший выход из этого положения это конечно посоветоваться с бывалыми спиннингистами. Они подробно проинформируют обо всех достоинствах и недостатках, но еще и приведут практические примеры из жизни.

Расцветки бывают однотонные – белые, желтые, красные, коричневые, синие, зеленые и голографические. Но чаще всего преобладают многотонные цвета в различных и многообразных комбинациях. Это сине-зеленые, красно-коричневые, бело-сине-зеленые, красно-белые. Главное не в разнообразии комбинаций цветов, а в том, что почти все они работают, но только в определенное время летнего сезона. Раскраска также варьирует от ярких, бросающихся в глаза цветов, до бледных, серых и матовых. Такие невзрачные цветовые оттенки очень полезны в некоторых местах водоемов со сложным рельефом и разнообразной структурой дна.

Применение видов расцветок

Факторов влияющих на окраску воблеров достаточно много. Дно любого водоема имеет разную структуру. На песчаном грунте дна прекрасно работают приманки бледных цветов, а на илистом фавориты ярких раскрасок.

Большое значение играют погодные условия. В солнечную погоду необходимо применять оснастки темных, матовых тонов. Щука атакует добычу снизу и видит ее на фоне светлого неба. В пасмурные дни лучше работают приманки ярких раскрасок.

 

При теплой, ясной погоде хорошо прогревается вода и чем теплее она становится, тем выше повышается активность рыбы. В этот период хороших результатов можно добиться, применяя приманки естественных, натуральных окрасок, чередуя их с яркими цветами. Натуральные расцветки неплохо работают весь сезон открытой воды, но лучше всего весной и осенью.

В летний период, в июне месяце, на стоячих водоемах происходит цветение воды, который длиться от двух недель, до месяца. Резко ухудшается прозрачность воды, что сразу же отражается на клеве щуки. Также в середине лета выпадают обильные ливневые осадки, что приводит к паводкам и загрязнению водоемов. В этом случае выручают воблеры ярких и голографических расцветок.

Раскраску приманки можно производить и самостоятельно, даже прямо на водоеме, при помощи обыкновенных фломастеров. Обычно подкрашивается брюшко красным цветом. Черным красят спину. Не большие точки можно поставить в районе головы или нанести поперечные линии, имитируя окуня. Нанесенные изображения не смываются водой и будут держаться долго.



 


Как разместить здесь рекламу?